Приложения для Android, которые пригодятся в путешествии

Виталий Стриж, 20 мая 2013 в 02:01. 42

Приложения для Android, которые пригодятся в путешествии

Оставьте бумажные карты, толстые словари и устаревшие путеводители, если собираетесь в путешествие. Для комфортного пребывания на отдыхе вам потребуется лишь устройство, работающее на операционной системе Android.

Все самое необходимое для путешествия можно получить посредством установки приложений, позволяющих не заблудиться путнику в чужой стране и найти с иностранцами общий язык. При этом интернет для пользования этими приложениями вам не понадобится, что позволит сэкономить немалые суммы.

  • Карты

Компания Google разработала вариант Google Maps для Android устройств. Приложение, которое можно скачать бесплатно, имеет голосовой поиск, спутниковые снимки, режим автонавигатора, Street View. Помимо этого, Google Maps оснащено удобной функцией сохранения отображаемой на экране смартфона карты, что позволяет обратиться к ней при необходимости, не подключаясь к сети Интернет.

Карты, просматриваемые в автономном режиме, лишены возможности навигации, однако благодаря им, вы можете самостоятельно найти свое местоположение и двигаться в необходимом направлении. Однако если у пользователя появится возможность подключиться к Wi-Fi, то карта укажет направление движения.

Далее можно вновь отключиться от Интернета и действовать согласно «рекомендациям» карты. Для того чтобы скачать автономную версию Google Maps, необходимо зайти в сервис, нажать на кнопку «Меню», и выбрать команду «Сделать доступным автономно». Далее выбрать нужную карту и нажать кнопку «Готово». Теперь необходимая карта доступна на вашем устройстве без подключения к Интернету.

Приложения для Android, которые пригодятся в путешествии

  • Переводчики

Сервис Google Translate теперь может работать и в автономном режиме. Для этого необходимо скачать специальное приложение, содержащие словари и самые употребляемые фразы на иностранном языке. Наилучшей версией приложения Google Translate подходят для операционной системы Android 4.2.

Как пишет сайт http://firstprize.ru/, словари позволят Вам в путешествии понимать речь собеседника и говорить на иностранном языке без особых проблем. Для того чтобы пользоваться приложением, необходимо скачать Google Translate для Androtd. Затем в меню выбрать вкладку «Языки автономно». После того, как вы выберете необходимый вам язык, ваш смартфон станет своеобразным переводчиком, который сможет вам помочь найти общий язык с иностранцами.

Приложения для Android, которые пригодятся в путешествии

На устройствах, работающих на Android 4.2 предусмотрена возможность распознания голоса. Для этого необходимо войти во вкладку «Настройки», далее выбрать кнопку «Язык» и кнопку Google Voice, после чего нажать «Ввод».

  • Путеводители

В эпоху, когда Интернета еще не было, люди, отправляясь в путешествия, приобретали бумажные путеводители, содержащие карты, списки и описания достопримечательностей, данные об улицах, площадях и другую полезную информацию. В настоящее время, при наличии доступа к Интернету, необходимость в таких путеводителях пропала. А при отсутствии возможности выхода в Сеть, существует множество приложений, которые смогут играть роль путеводителя.

Сразу несколько компаний занимаются созданием подобных приложений для устройств, работающих на Android. Одним из наиболее качественных является TripAdvisor. Для того, чтобы пользоваться этим сервисом в автономном режиме, необходимо выбрать определенный город.

Загрузив приложение на смартфон, у вас появится возможность выбирать рестораны, отели, сравнивать цены на билеты, а также ознакомится с отзывами о том или ином месте. Помимо этого, с помощью приложения можно найти ближайшие станции, банкоматы и воспользоваться офф-лайн картами, на тот случай, если у вас нет под рукой автономного варианта Google Maps.

Приложения для Android, которые пригодятся в путешествии

  • Поиск точек Wi-Fi

И все же иногда доступ к Всемирной паутине является крайне необходимым. Даже просто для того, чтобы выйти в социальную сеть или проверить электронную почту. Тут на помощь могут прийти приложения, способные быстро найти поблизости точки доступы Wi-Fi.

Одним из них является приложение WiFi Finder от компании JiWire, представляющее собой базу данных точек доступа Wi-Fi. Для его использования необходимо установить WiFi Finder в телефон. Далее следует нажать кнопку «Меню» и вкладку «Скачать Базу данных». После появления на вашем устройстве этого приложения, вы сможете с легкостью обнаружить все места, в которых предоставляется доступ к Интернету посредством Wi-Fi.

Приложения для Android, которые пригодятся в путешествии

  • Другие приложения

В магазине приложений Google Play найдется еще ряд приложений, которые могут пригодиться вам для путешествия – конверторы валют, карты общественного транспорта, навигационные решения. Благодаря им путешествие станет наиболее комфортным, ведь вы не будете тратить свое время и нервы для поиска нужного вам общественного места и не заблудитесь в чужом городе. Все эти приложения могут быть полезны и в вашем родном городе, если вы хотите сэкономить деньги на доступе в Интернет.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...