Программы для видеозахвата

Виталий Стриж, 18 декабря 2013 в 23:36. 162

Программы для видеозахвата

Разные приложения для захвата видео с экрана монитора используют разные принципы обработки изображения, поэтому скорость и качество их работы могут меняться в зависимости от условий. Одни программы следует использовать для записи полноэкранного видео геймплея, а другие – только для создания видеоуроков.

  • Movavi Screen Capture Studio

Довольно простая программа и одновременно с этим, функциональное программа для Windows. Movavi Screen Capture Studio имеет несколько режимов захвата экрана. Вам не придется производить сложные и длительные настройки перед захватом видео, достаточно просто выбрать подходящий режим. Простой видеоредактор Movavi позволит Вам улучшить качество видео, наложить эффекты и титры.

  • MSIAfterburner

Это инструмент для настройки и разгона видеокарт, но его также используют для записи видео динамических игр. Оно мало нагружает компьютер, записывает звук, захватывает движущее изображение без рывков и масштабирует картинку. В настройках имеется возможность добавить удобное для вас сочетание клавиш для запуска процесса, менять целевой каталог и даже записывать видео без сжатия. Но в этом случае даже терабайтного винчестера может не хватить. С помощью гамма-коррекции можно осветить лишком темные сцены. Таким образом, это программа идеально подходит для записи полноэкранного геймплея.

  • BB FlashBack Express

Это самый оптимальный вариант для создания обучающих роликов и захватывающих геймплеев. С большим количеством задач отлично справятся автоматические настройки, но для опытных пользователей имеется ряд расширенных опций. Например, имеется возможность добавления звука поверх основного из отдельного источника или комментариев из микрофона. На основное изображение можно наложить запись с веб-камеры. В редакторе ролик разбивается на три дорожки: «Кадры», «Объекты» и «Звуки». На первой представлена раскодировка самого видео, на последней - звука. Вторая вкладка позволяет покадрово проследить перемещение мышки поверх основного объекта. Курсор можно отключить в меню «Эффекты». Приложение позволяет ограничить размер создаваемого файла, а затем экспортировать его на онлайн-сервисы.

  • oCam

В бесплатной версии программы отсутствуют любые ограничения. Она позволяет захватывать не только весь экран, но и отдельные области. Можно также менять частоту обновления кадров и выбирать оптимальное соотношение качества с размером дискового пространства. Доступ к важным настройкам имеется через кнопки на плавающей панели. Единственный минус программы – отсутствие встроенного редактора. Его придется установить отдельно.

  • Screenpresso

Оптимальная программа для создания видеороликов. В процессе записи можно применять динамический эффект зумировани, чтобы приблизить мелкие элементы интерфейса. В программе имеется 4 варианта сохранения видеофайлов с различным расширение и типом масштабирования.

  • ActivePresenter

Это приложение для продвинутых пользователей. Оно позволяет добавлять к видеоролику комментарии с микрофона, при необходимости отключать запись действий курсора, а также захватывать выделенную область экрана. Имеется возможность добавлять различные фильтры поверх ролика. Видеоредактор также работает в полную силу. Но главным козырем программы является возможность быстро и просто наложить интерактивные элементы поверх основного видео. Применение этой функции весьма интересно. Например, можно настроить воспроизведение видео после того, как пользователь правильно ответит на ваш вопрос. Но для ее применения придется приобрести полную версию программы. В целом, приложение идеально подходит для создания обучающих материалов.

Проанализировав 6 программ, можно сделать вывод, что идеального решения не существует.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...