Разработка корпоративных мобильных приложений

Виталий Стриж, 02 июня 2014 в 22:34. 48

Разработка корпоративных мобильных приложений

Популярность корпоративных мобильных приложений постоянно растет – не так давно на них обращали внимание лишь редкие компании-пионеры, а теперь они интересуют всех, хотя многие до сих пор относятся к ним с опаской. К примеру, исследование, проведенное компанией Symantec, указало, что 71 процент организаций уже как минимум обсуждает возможность их применения. Тем не менее, 48 процентов опрошенных заявили, что им использование мобильных решений – по их мнению, процесс сложный, а 41 процент назвали его едва ли не основным источником IT-рисков.

Таким образом, разработка мобильных приложений для этого сектора сопряжена с определенными трудностями необходимо учитывать массу нюансов, следовать рекомендациям экспертов и учитывать различные факторы.

Первый из них – высокие требования к ИТ, которые сейчас предъявляют сотрудники компаний. Если ранее применялось пользовательское ПО, которое предлагал ИТ-отдел, то теперь пришло время консьюмеризации. Многие сотрудники имеют собственный смартфон или планшет, могут, при желании, без труда отказаться от того приложения, которое предлагает компания, и выбрать что-то самостоятельно.

Именно поэтому обычного подхода к корпоративным приложениям недостаточно, мало выбрать что-то стандартное, что использовалось пять лет назад – нужно нечто более удобное и эффективное. Успех во многом зависит от того, как примут пользователи новый продукт, поэтому нужно следить за этим аспектом во время всего процесса разработки.

Эксперты предлагают следить за рынком и исследовать его, чтобы знать как можно больше о том, какие требования предъявляются к современным мобильным приложениям.

Второй фактор – нужно грамотно управлять ресурсами и следить за изменениями. Стандарты меняются очень быстро, поэтому важно, чтобы корпоративное мобильное приложение сохраняло актуальность как можно дольше.

Использующим корпоративные мобильные приложения очень важно следить за проблемами управления. Сотрудники различных компаний при работе над бизнес-задачами нередко применяют мобильные аппараты. И эта тенденция, без сомнения, сохранится. Внедрение современных мобильных технологий должно сопровождаться эффективным IT-управлением.

Нет сомнений в том, что мобильные приложения и устройства имеют очень важное значение для бизнеса. Нередко корпорации ожидают от новых технологий значительно больших результатов, чем они могут принести на самом деле. Потому создание приложений для Android в этом сегменте должно происходить с учетом ожиданий тех, кто будет их использовать. Конечно, не всегда происходит рост производительности труда – но большинстве случаев прогресс очевиден. Н примеру, согласно тому же опросу Symantec, производительность выросла в 77 процентах случаев.

Популярность мобильных технологий в бизнесе неуклонно растет – есть масса стратегий и способов их применения, по той же причине стремительно развивается и рынок мобильных корпоративных приложений, у которого наверняка большое будущее.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...