ТОП 7 приложений для ОС Android

Виталий Стриж, 28 июня 2014 в 12:04. 87

ТОП 7 приложений для ОС Android

По статистике, 48% пользователей операционной системой Android и 45% пользователей iOS не покупают платные приложения. А зачем!? Ведь в каталоге бесплатного софта на Google Play можно найти массу полезных утилит.

1. Auto Answer - своеобразный автоответчик для смартфона. Программа автоматически отправляет SMS в ответ на входящий вызов, который вы не можете принять. В настройках можно подобрать текст такого сообщения, указать пользователей, которые будут получать подобные сообщения и время действия услуги. Еще одна интересная особенность программы - возможность отвечать на звонки с помощью свиста, например, во время управления автомобилем. Возможно это не самый удобный, но вполне эффективный способ автоматизировать работу смартфона.

2. Assistive Zoom - масштабирует страницу в браузере одним касанием экрана. Нужно только нажать и удерживать палец на экране, а затем провести его вверх или вниз для изменения масштаба.

3. InstaPicFrame - программа, которая редактирует снимки перед загрузкой в Instagram.

4. Type Machine - программа-шпион, который сохраняет всю историю ввода текста на смартфоне за весь период эксплуатации. Забывчивые пользователи могут с ее помощью вспомнить нужный фрагмент из текста. А вот если кто-то из родителей установит эту программу на детский смартфон, то будет в курсе всей введенной с клавиатуры информации: от деталей переписки до секретных паролей.

5. Popup Widget скрывает виджеты на рабочем столе смартфона красочной анимацией. Эта программа особенно полезна, если аппаратом часто пользуются дети: она защищает приложений от случайных нажатий.

6. Wi-Fi Matic автоматически включает Wi-Fi на смартфоне, когда вы заходите в зону действия беспроводной сети, и отключает его, когда вы выходите из такой зоны. Для работы приложений нужна связь со спутниками GPS. Данные берутся по технологии LBS, то есть по информации со станций операторов. Еще одна полезная опция утилы - возможность отключения Wi-Fi по графику, например, на ночь.

7. Gravity Screen On\Off - программа для автоматической блокировки или разблокировки экрана смартфона с большим набором возможностей. Она снимает блокировку экрана каждый раз, когда аппарат оказывается в руках пользователя.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...