Оптимизация Андроид телефона или планшета

Виталий Стриж, 02 сентября 2014 в 23:43. 60

Оптимизация Андроид телефона или планшета

Как увеличить быстродействие Андроид телефона или планшета? - этот вопрос задают себе многие пользователи мобильных устройств под управлением Android OS. Если Вы часто устанавливаете игры и программы, живые обои, различные виджеты и украшательства, то рано или поздно даже мощный планшет или телефон утратит былую шустрость.

По сути планшет или телефон - это мобильный аналог персонального компьютера. Посему все проблемы ПК не чужды мобильным устройствам. Причиной "торможений" и "подвисаний" смартфона или планшета может стать большое количество программ, загружаемых при старте системы в оперативную память, конфликты приложений и банальный файловый мусор. Чтобы избежать всего этого нужно ухаживать за операционной системой Андроид также, как это рекомендуется делать в случае с Windows.

Такой уход подразумевает: удаление лишних программ, которые Вы устанавливали когда-то, но уже давно ими не пользуетесь, удаление временных файлов, исправление ошибок, обнаружение и удаление вредоносного ПО. Причем, удалять нужно начисто, т.е. без оставления различных файлов настроек, системных записей и прочего остаточного файлового мусора.

Для начинающего пользователя все вышеописанное, наверняка, выглядит крайне сложно. На самом деле это не так. Все очень даже просто, если Вы воспользуетесь услугами бесплатной программы Clean Master - скачать на Андроид ее можно на сайте MyAndroidAPK.Ru. Это приложение представляет из себя целую аналитическую систему для очистки системы от программного мусора, а также содержит инструменты для качественного удаления программ и проверки на наличие вредоносного ПО.

Управление очень простое и интуитивно понятное, а интерфейс на русском языке, что, несомненно, идет только в плюс. Качественные алгоритмы Clean Master не позволят Вам стереть критически важные файлы с Андроид телефона или планшета, но, в то же время, избавит его от нагружающего софта. Программа покажет Вам количество свободной оперативной памяти и даст собственные рекомендации по оптимизации системы.

Диспетчер приложений Clean Master подскажет, какие из программ Вы использовали недавно, а какие не используются уже достаточно давно. Таким образом, Вы дополнительно себя подстрахуете и вряд ли удалите что-либо из того, что в данный момент актуально. При удалении приложения Clean Master проследит, чтобы не осталось мусора в системе. Вы также можете подстраховать себя, сделав резервную копию любого удаляемого приложения или игры со всеми настройками.

Это основные, но далеко не все полезные функции программы. Больше информации о ней Вы найдете на сайте. На нем же, кстати, можно найти и массу других бесплатных программ для оптимизации мобильных устройств под управлением ОС Андроид, офисных программ, антивирусов, тестов, навигаторов и так далее. При этом Вы всегда будете знать, что загружаете на свой Андроид, т.к. все программы содержат описание, а многие и русский интерфейс.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...