Разнообразие советников Форекс и их особенности

Виталий Стриж, 12 сентября 2014 в 11:45. 51

Разнообразие советников Форекс и их особенности

Советники Форекс представлены в виде алгоритма, основанного на торговой системе, которой вы планируете овладеть или уже используете. Для получения максимальной выгоды от советника, следует изучить определенную торговую систему и знать, когда она способна раскрыть полный потенциал, а при каких условиях не дает никакого эффекта. Классификация подобных технических средств достаточно условна, поскольку конкретного стандарта пока не существует. Подробнее про советники лучше почитать на TradeLikeApro.

Группы советников, используемых для более эффективного трейдинга:

  • Отдельная группа состоит из скальперов и пипсовщиков – скальпирующих советников, которая функционирует на внутридневных низких интервалах. Актуально в этом случае говорить о минимальной прибыли при совершении большого количества сделок. Работа подобных советников достаточно устойчива, но трейдер должен четко знать, на каком из торговых рынков следует их использовать с учетом торгового алгоритма. Быстрые рынки с реквотами представляют особую опасность для скальперов и пипсовщиков, поскольку при вхождении в противоположную сторону закрытие убытка будет невозможным.
  • Трендовые советники Форекс способны четко определить направление тренда и торговать по нему. Флэтовые участки для данного группы являются опасными, поскольку все зависит от алгоритма и способности определить окончание тренда. При наличии элементарных знаний технического анализа трейдер сможет значительно увеличить эффективность трендовых советников.
  • Усредняющие алгоритмы и системы, работающие по принципу Мартингейла основаны на принципе казино. В данном случае рассматривается ставка только на красное или исключительно на черное с увеличением размера ставки в случае проигрыша. Стабильность работы подобных советников напрямую зависит от опыта трейдера. Потенциальная прибыль всегда пропорциональна потенциальному риску. Ирония заключается в следующем - при наличии бесконечного числа времени и финансов данная группа совершенно беспроигрышна.
  • Мультивалютные советники Форекс способны работать с несколькими валютными парами. Работают они по вышеописанным принципам, зато способны помочь в организации диверсификации риска.
  • Комбинированные алгоритмы имеют несколько торговых систем в своем коде, благодаря чему скорость для потерь или же шанс на успех увеличивается в зависимости от знаний участника торгов и используемой торговой системы.

В каждом случае эффективность конкретной группы советников напрямую зависит от опытности трейдера.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...