VPN – надежная защита вашего интернет-соединения

Виталий Стриж, 14 октября 2014 в 23:59. 1671

VPN – надежная защита вашего интернет-соединения

А не приходило ли вам в голову идея о том, что посещая различные странички в интернете и оставляя свои персональные данные на различных ресурсах, кто-то может использовать их в своих корыстных целях? Для того чтобы обезопасить себя и все совершаемые вами операции посредством глобальной сети сегодня существует специальный сервер, известный как Виртуальная Частная Сеть или же VPN.

Его использование не только поможет вам защитить все свои персональные данные, но и расширит возможности использования глобальной сети. Более подробную информацию о данном сервере вы сможете найти на сайте hideme.ru/vpn/.

Насколько эффективно использование VPN сервера и программы HideMe

Давайте теперь более подробно разберемся в том, каким образом происходит посещение различных страниц в интернет с использованием стороннего VPN сервера. Посредством данного сервера вы осуществляете посещение страниц не через своего провайдера - напрямую, а через удаленный сервер, который может находиться как на территории России, так и в другой стране. Весь трафик (все данные) проходящие от вашего компьютера до VPN-сервера шифруется ключом от 128 до 2048 бит, в зависимости от метода подключения.  Именно благодаря такому «умному» подходу вам удастся с легкостью зашифровать ту информацию, которая передается между вашим компьютером и посещаемым вами сайтом.

Посещение различных онлайн страниц осуществляется непосредственно самим сервером, к которому вы подключились. Таким образом, находясь на территории России, вы сможете с легкостью посещать американские сайты, в то же самое время, любой интернет – портал будет определять ваш ip- адрес как американский и информация о ваших данных останется засекреченной.

Среди большого количества ресурсов, предоставляющих свои услуги в данной области, рекомендуем обратить внимание на сайт hideme.ru, где вы сможете узнать больше информации о сервисе VPN, а на разделе http://hideme.ru/faq/#a7-14 вам предоставляется отличная возможность скачать оболочку для VPN.

Основная задача указанной разработки - обеспечить надежное соединение. Данная оболочка обладает большим количеством функций, среди которых стоит отметить следующие:

  • Выбор протокола подключения
  • Смена IP адреса, действующего внутри каждого сервера
  • Обновление серверов в автоматическом режиме
  • Ограничение интернета в случае разрыва VPN

Благодаря этим и другим функциям вы сможете защитить свое соединение и обезопасить себя от наблюдения злоумышленников.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...