Как добавить или удалить сочетание клавиш в Word 2013

Виталий Стриж, 16 мая 2013 в 10:37. 3399

Как добавить или удалить сочетание клавиш в Word 2013

Многие команды Microsoft Word позволяют пользоваться программой гораздо легче, сокращая время работы. Так, например, сочетания клавиш Сtrl+X – вырезать, Сtrl+V – вставить, и так далее. Однако в новой версии «офисного» приложения - Word 2013 привычные для пользователей «горячие» клавиши видоизменились.

По умолчанию в Ofice 2013 присутствуют команды: копировать Ctrl+Ins, вырезать Shift+Del, вставить Shift+Ins, что является не всегда удобным для пользователей, работавших в других версиях программы. Однако выход из этой ситуации есть. Команды горячих клавиш можно легко изменить, запрограммировав их под себя.

Для начала необходимо открыть вкладку Файл (File). Далее выбираем кнопку Настройки (Option) и раздел Настройка ленты (Customize Ribbon) в меню слева.

Как добавить или удалить сочетание клавиш в Word 2013

Справа выплывет окно со множеством команд. Нашей задачей является нажать кнопку Настройки (Customize).

Как добавить или удалить сочетание клавиш в Word 2013

В левой части окна находится вкладка Категории (Categories), в ней необходимо выбрать кнопку Все команды (All Commands). Перед вами в правой части окна откроется перечень всех команд – EditCopy - копировать, EditCut - вырезать, EditPaste - вставить. Выберете нужное название команды. В нижней части, в окошке Новые клавиши (Press new shortcut Key), необходимо ввести сочетание клавиш, которые будут соответствовать выбранной команде, например EditCopy – Ctrl+С – копирование. Далее необходимо нажать клавишу Назначить (Assign).

Как добавить или удалить сочетание клавиш в Word 2013

Таким образом, вводим остальные желаемые команды. После каждого нажатия кнопки Назначить (Assign) «горячие клавиши» добавляются в список команд Помимо стандартных, можно выбирать любые команды из списка, присваивая им определенное сочетание клавиш.

Как добавить или удалить сочетание клавиш в Word 2013

Для того, чтобы удалить команду, необходимо ввести сочетание удаляемых клавиш в окно Текущие ключи (Current keys) и нажать на кнопку Сбросить все (Reset All). Далее следует нажать OK, что бы закрыть диалоговое окно.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...