Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

Виталий Стриж, 03 июня 2013 в 10:15. 1830

Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

Работу с офисными приложениями Microsoft можно облегчить, если запрограммировать сочетание специальных горячих клавиш, но если у Вас не работает клавиатура, этот метод Вам не подойдет. Порой, при работе с таблицами, возникает необходимость вставлять определенные знаки, добавляемые лишь из вкладки «Символы». К ним могут относится значки денежных единиц, буквы арабской вязи или греческого письма, и так далее.

Несмотря на то, что отдельной методики для автоматичесокго добавления этих символов в таблицах Excel 2013 не предусмотрено, пользователь, при необходимости, может облегчить свою работу, воспользовавшись сервисом автозамены. В отличие от главного меню Word 2013, меню Excel не содержит кнопки «Сочетание клавиш». Для того, чтобы запрограммировать горячие клавиши, в первую очередь необходимо поместить курсор в ячейку и выбрать необходимый для вас символ в разделе «Символы».

Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

К примеру, это может быть значок британского фунта. Выделив символ, скопируйте его в буфер обмена.

Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

Перейдите к вкладке «Файл». В открывшемся слева списке, необходимо выбрать кнопку «Параметры».

Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

В появившемся окне выберете вкладку «Проверки», справа появится меню с несколькими командами. Для осуществления задуманного, выбираем «Параметры автозамены».

Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

В этой вкладке появится список слов, которые автоматически заменяются при вводе слова с ошибкой. Помимо этого, здесь указаны символы, которыми могут заменять слова. Этот список может быть изменен. Именно его и нужно использовать, чтобы добавить определенные символы или слова.

Если вы часто пользуетесь Excel, и вам просто необходимо использовать какие-либо «редкие» символы – такая функция станет для вас находкой. Ведь постоянное обращение к вкладке «Символы» неудобно и занимает определенное время. Например, для того, чтобы добавить значок британского фунта, необходимо в левом окошке ввести любое буквенное обозначение, в данном случае это может быть сочетание BP. В правое окошко вставляем скопированный в буфер обмена значок фунта, нажимаем кнопку «Добавить».

Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

Теперь закрываем диалоговое окно «Автозамены», и «Параметров Excel», нажимая везде ОК. Теперь, когда у вас возникнет необходимость ввести символ британского фунта, вам потребуется лишь напечатать сочетание букв BP, вследствие чего значок будет вставлен автоматически.

Как добавить горячие клавиши в Excel 2013

По аналогии можно добавить и другие необходимые символы.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...