Как записать видео Netflix для локального просмотра?

Виталий Стриж, 20 августа 2013 в 00:17. 2286

Как записать видео Netflix для локального просмотра?
Очень многие наши читатели спрашивают, возможно ли скачать фильм с Netflix на свой локальный диск? В их квартирах довольно часто пропадает беспроводная связь и было бы разумно иметь возможность для скачивания контента и проигрывания его непосредственно с локального жесткого диска пользователя.

Эту категорию вопросов можно легко отнести к провокационным! Но очень хорошо, что они возникли, так как есть уверенность в том, что очень много людей находится в одной лодке: мечтающих посмотреть кино на Netflix, но не имеющих возможность сделать это из-за медленного или нестабильного коннекта.

К сожалению, Netflix не позволяет скачать контент ни каким способом, ни в каком формате. Мы прекрасно понимаем, почему это происходит (защита авторских прав, прежде всего). Но, согласитесь, было бы прекрасно, если бы этот сервис предлагал пользователь возможность скачивания фильма, скажем, хотя бы один раз для оффлайнового просмотра.

Действительно, для постоянных клиентов было бы здорово, если бы фильм кэшировался заранее, на тот случай, если Wi-Fi соединение перестанет получать поток от Netflix. Ну и конечно, было бы шикарно, если бы мобильное приложение Netflix предоставило пользователю функцию скачивания на лету (download-and-go), которая позволит сохранять фильм через домашний Wi-Fi, вместо того, чтобы пожирать трафик через мобильную связь.

Но не тут-то было. Хотя, там где есть сила воли, будет и успех. Мы поигрались с некоторыми утилитами видеозахвата, которые должны были работать с любыми потоковыми источниками контента. И хотя в их названии и описании отсутствовало какое-либо упоминание Netflix, Amazon, HBO Go и прочих ресурсов (исходя из соображений чистоты перед законом), они отлично справились со своей работой. Приложение Audials Moviebox 10 оказалось одним из них.

Несмотря ни на что, большинство приложений записывало потоковый видеоконтент в реальном режиме времени, так что вам не нужно воспроизводить весь фильм до конца для того, чтобы лишь потом получить его полную локальную «копию». Поэтому, если у вас возникнут проблемы со связью, будете иметь те же проблемы, что и при просмотре живого потока.

Учтите, что использование подобных утилит нарушает некоторые правила сервиса Netflix. Сможет компания как-то определить или нет, что вы используете утилиту для захвата видеокартинки, мы не знаем. Но вы рискуете тем, что ваши действия будут зафиксированы и ваш аккаунт будет немедленно заблокирован.

Намного безопаснее попробовать вручную снизить скорость видеопотока Netflix, что поможет устранить проблемы, вызванные медленным соединением с провайдером. Или, в конце концов, рассмотрите возможность скачивания фильмов с тех сервисов, которые это допускают, например Amazon и iTunes. Вы, также, можете подключить ваш сетевой ПК к телевизору, для того чтобы получить большую картинку. В любом случае немного печально, что нам приходится делать несколько ненужных шагов для того, чтобы получить от технологии то, что нам нужно.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...