Как скачать видео с RuTube?

Виталий Стриж, 25 декабря 2013 в 23:28. 42

Как скачать видео с RuTube?

Благодаря Интернету, у пользователей сети, появились множество дополнительных развлечений. Кто - то проводит свой досуг за онлайн играми, некоторые активно общаясь в различных чатах и социальных сетях (В Контакте, Одноклассники, Мой Мир и тому подобные сайты). Сегодня наибольшую востребованность имеют так называемые видеоресурсы Инета, где можно просмотреть ролик или фильмы смотреть, без какой либо рекламы. Самой высокой посещаемостью (популярностью) пользуется два сайта. Это YouTube и RuTube. По своим требуемым характеристикам, они схожи. Поэтому, рассматривая какой нибудь один сайт, можно подразумевать другой.

И вот тут возникает затруднение. Дело в том, что на подобных сайтах отсутствуют прямые ссылки на файл. То есть, если Вам захочется скачать (сохранить) понравившееся видео, то это сделать будет трудно. Существует четыре основных типа разрешения такой проблемы. Однако, перед тем как приступать к закачиванию подобного файла, чтобы на Ваш компьютер целиком загрузилось такое видео, необходимо дать ему немного времени. Если просмотр видеоролика был полностью, то это можно пропустить, так как видео уже на диске компьютера.

Можно скачивать видеофайл через специальные сервисы. Самый известный – это клиент, находящийся по адресу http://4doma.info/news/serialy/1-0-4. С его помощью можно скачивать видео со многих ресурсов (RuTube, GodTube, YouTube). Но недостаток такого способа скачивания заключается в слишком громоздкой процедуре, которую при этом производят. Необходимо в одном окне Вашего браузера оставить понравившейся видеоролик, а затем открыть еще одно окно с подобным сервисом для скачивания видео. Скопировав в первом окне ссылку (адресная строка), перенести ее на строку во втором окне. После работы сервиса, появится прямая ссылка на то хранилище файлов, где можно будет скачать требуемый файл. Затем копируете ее и вставляете в менеджер закачек (downloader и др.). Согласитесь, после окончания такой трудоемкой процедуры, привлекательность ролика несколько уменьшится в Ваших глазах.

Второй способ менее затратный по времени. Дело в том, что перед просмотром видео в Ваш компьютер закачивается полный объем этого файла. Он храниться во временной папке. Она называется Temp и находится на диске С. Но содержится он там до окончания работы в сети Интернет, затем он автоматически удаляется. Кроме того, его формат не позволит Вам просмотр с помощью какого либо медиапроигрывателя. Чтобы устранить это, сделать требуемый ролик пригодным для дальнейшего использования (просмотра), нужно с начало найти нужный файл по вышеуказанному адресу, где он у нас храниться. Затем копируем его в любое другое место жесткого диска нашего компьютера. Например, в Мои Документы. Попутно изменяем расширение файла на более подходящего для просмотра. Например, имя видеофайла.расширение – на имя видеофайла. FLV.

Третий способ – с помощью плагинов браузера, самый простой. Рассмотрим на примере браузера Мозилла (Mozilla Firefox). Для этого скачиваем и устанавливаем плагин с названием DownloadHelper. На сегодняшний день это дополнение прекрасно сочетается с работой браузера. Плагин прекрасно «чувствует» себя на многих сайтах с видеороликами, позволяя скачивать видео без каких либо затруднений. Кроме него, многие пользуются другим программным приложением. Например, Video Download – работать с этим приложением можно через так называемого контекстное меню. Вам нужно в нем только выбрать соответствующую строку. Откроется следующий браузер (новое окно), в котором содержится необходимая нам прямая ссылка на скачивание видео. Также используют Sothink WVDM. При его установке, будет предложено проинсталлировать еще и специальный (FLV) плеер. Альтернативой ему будет заранее установленная бесплатная версия видеоплеера Video LAN. Его преимуществом является – полная совместимость при работе на многих сайтах, содержащих видеоролики. При этом он автоматически определяет возможность скачивания того видео, которое там располагается и предлагает Вам, в виде небольшого окна сообщения. Но тут есть одна тонкость при использовании этого плагина. Повторно он просто не сможет предложить свои услуги, так как его кэш (хранилище временных файлов) будет наполнен до верху. Для этого советуется выставить автоматически или самому, вручную очищать данную папку от «старого», уже ненужного «имущества». Иначе говоря, полностью почистить кэш своего браузера.

Четвертый способ закачивания видео с RuTube и других подобных сайтов – это использование специальных программ. Они помогают любой формат размещенного на сайте видео, с которым большинство медиаплееров не могут работать, превратить (сконвертировать) в подходящий для нас. Они работают исключительно с сохраненными файлами. То есть не «умеют» захватывать видео прямо с сайта. Для этого, требуется найти в месте хранения файлов (папка TEMP) желаемое видео, и с помощи подобных программ-конвертеров, придать ему наиболее доступное (для проигрывателей) внутреннее содержание. Сейчас подобное неудобство было устранено в подобных программах. Например, одной из самых простых в управлении, поэтому востребованной, считается Broadcaster StudioPro. Ее преимуществом считается возможность «переделывать» формат видео в наиболее оптимальный для сохранения (закачивания) на компьютер и дальнейшего качественного просмотра.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...