Как сделать Андроид-устройство навигатором

Виталий Стриж, 03 января 2014 в 03:00. 456

Как сделать Андроид-устройство навигатором

Установить программу для спутниковой навигации «Навител Навигатор» на Андроид можно несколькими способами. Различия заключаются лишь в том, что приложение может быть скачано из разных мест. Самым простым способом является, конечно же, платная установка программы с сайта официального разработчика, но скачав приложение из Интернета, процесс установки может быть затруднён по той причине, что «Навител» - программа лицензионная, но это не сложней чем скачать и установить игры на Андроид устройства.

Установка приложения из Android Market. Процесс скачивания и установки «Навител» на Андроид ничем не отличается от процесса установки игр. Настроив на Андроид соединение с сетью Интернет (лучше это делать через Wi-Fi, чтобы не использовать трафик), в меню смартфона следует выбрать Андроид Маркет, после чего, в поисковой строке указать предмет поиска «Навител». Андроидом будет установлено соединение с сервером, после чего результат поиска будет найден.

Кликнув по интересующему Вас приложению, откроется экран установки программы, и вполне вероятно, что установка её будет бесплатной, о чём Вас проинформирует соответствующая надпись сбоку от иконки приложения. Во всяком случае, функционирование полноценной версии программы продолжится до 30 дней. Нажатием кнопки «Установить бесплатно» установка активируется и после окончания установки приложение окажется доступно в программном меню Андроида.

Установка «Навигатора» через сайт разработчика. Способ более трудоёмок, ведь сначала с официального сайта разработчика скачивается дистрибутив (форма распространения ПО) АРК-файла, где будут представлены версии приложения для разных ОС, не исключая Андроид.

Далее выбор делается в пользу версии, нужной пользователю («Навител Навигатор» для Андроид), и, нажав вверху экрана «Скачать», АРК-файл устанавливается в карту памяти смартфона. Выполнив установку приложения, необходимо найти его и запустить файл установки «Навител». Всё, далее установка на Андроид произойдёт автоматически.

На этой же странице, скачанной с сайта, прямо под ссылкой на файл АРК, имеется ссылка для скачивания на Андроид EXE-файла. Этот установщик приложения более удобен тем, что в процессе установки будут даны подсказки после запуска EXE-файла.

Установка приложения через сайт Google Play идентична способу установки из Android Market. Минусом можно считать только, что возможность скачивания приложения появляется после регистрации на сайте.

Успешную установку приложения может «омрачить» сообщение о её отмене, что означает, вероятнее всего, наличие конфликта между версией Андроида и самого приложения, либо версия скачанного приложения неисправна. И в том, и в другом случае следует поискать другой файл.

Установка карт для программы происходит через меню «Навител Навигатор», то есть, путь установки указывается через саму программу.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...