Замена защитного стекла на iPad

Виталий Стриж, 27 марта 2014 в 01:10. 126

Замена защитного стекла на iPad

Возможно, дисплей iPad будет функционировать даже в том случае, если защитное стекло iPad разбито. Тем не менее, работать с ним будет весьма проблематично. Поэтому, если защитное стекло вашего аппарата разбилось, надо отнести его в сервисный центр. А если такого нет в городе, то можно попробовать исправить ситуацию самостоятельно. Конечно, если гарантия еще сохранилась, то выбор очевиден. Если же срок гарантии уже истек, стоит попытаться разобраться с проблемой самостоятельно.

Предварительно надо обзавестись требуемыми запчастями и инструментами. Так как речь идет не о замене дисплея целиком, а лишь о лицевой панели аппарата. Их нужно будет немного. От старой панели тоже будет прок – можно будет использовать ее кнопку Home и пластину, которая удерживала камеру. Купить новую лицевую панель проще всего в магазине – стоимость составляет от 50 до 150 долларов. Перед приобретением убедитесь, что лицевая панель подходит к вашему аппарату. В комплекте с ней могут быть клейкие ленты – если они отсутствуют, придется воспользоваться обычным двусторонним скотчем. Инструменты будут нужны следующие – фен, металлические лезвия, пластиковая лопатка, пластиковые медиаторы и отвертка.

ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ

  • Перед началом работы не забудьте создать резервные копии данных. Итак,  разогреваем края панели горячим воздухом из фена, чтобы отклеить ее. Греть нужно до того момента, пока не удастся вставить какой-либо тонкий инструмент между корпусом и панелью. Действуем аккуратно, чтобы не повредить внутренности планшета.
  • Когда появится зазор, нужно подогреть другие края и приподнять панель. В щели вставляем пластиковые лопатки, чтобы панель не прилипла. Есть нюанс – справа от кнопки Home находится антенна Wi-Fi, максимально осторожно. В GSM варианте надо быть аккуратнее рядом с кнопкой Power, там антенна GSM. После того, как панель была отделена от корпуса, придется открутить дисплей – для этого откручиваем четыре винта по углам. Далее извлекаем шлейф дисплея – подцепив защелку с помощью лезвия. После этого, предварительно опустив фиксирующие рычаги на разъеме кабеля дигитайзера, отсоединяем разбитую панель.
  • С разбитой панели можно снять кнопку Home и пластину, которая удерживает камеру. Отсоединяем контакт кнопки с панели с помощью отвертки, затем подогреваем феном и снимаем кнопку с креплением, а затем и металлическую пластину. После этого можно с помощью двустороннего скотча прикрепить пластину и кнопку Home к новой панели. Не забываем прикрепить контакт кнопки.
  • Перед установкой новой панели чистим корпус. Затем подключаем кабель дигитайзера и крепим его фиксирующими рычагами. Затем следует дисплей, подключаем, крепим винтами. Наконец, сверху аккуратно устанавливаем панель – важно не повредить кабель. Проверьте, работает ли аппарат. Если все в порядке, снимаем панель обратно и наносим клейкую ленту, к примеру, двусторонний скотч 3M, который применяется как раз для ремонта iPad. После этого снимаем с панели защитную пленку – и работа завершена.
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...