Как выбрать швейную машину - советы по выбору

Виталий Стриж, 22 апреля 2014 в 23:20. 12

Как выбрать швейную машину - советы по выбору

Любая девушка мечтает иметь в своем гардеробе самую модную и качественную одежду, чтобы мужчины с восхищением смотрели на нее. Однако, не каждая женщина может себе позволить покупать в дорогих бутиках платья и костюмы от известных мировых брендов. Огорчаться по этому поводу особо не стоит, поскольку можно научиться шить одежду не хуже знаменитых кутюрье. А если еще ваш избранник узнает, что эти модные и изящные платья, юбки и джинсы вы сшили сами, то он сможет увидеть в вас настоящую хозяйку.

Для самостоятельного пошива одежды дома нужна хорошая швейная машинка, а их сейчас на рынке представлено такое большое количество разных видов, что разобраться может быть сложно. Как выбрать швейную машину, чтобы она хорошо работала, ее не нужно было часто носить в ремонт и чтобы у вас не возникало с ней никаких проблем?

Если вы собираетесь шить лично для себя и своей семьи, то нужно выбирать недорогой, но качественный вариант. Машинки, которые стоят свыше двадцати тысяч рублей, предназначены для профессиональных швей, работать с ними будет не очень просто начинающей портнихе. С другой стороны, дешевые экземпляры до пяти тысяч тоже не годятся - это бюджетные варианты и производитель старается сэкономить буквально на всем - дешевый пластик, дерганный ход иглы и так далее. Останавливайтесь на машинках, которые стоят от шести до 15-и тысяч.

Второй важный факт - привод. Привод может быть механическим или автоматическим. С механической машинкой работать довольно сложно, потому что постоянно приходится жать на педаль и контролировать скорость шитья. Автоматические машинки запускаются с помощью кнопки, а швее остается только следить за качеством и направлением швов.

Если вы собираетесь шить джинсовую одежду, пальто и костюмы из плотных тканей, то нужно обратить внимание на силу прокола иглы. Не все бытовые машинки приспособлены для работы с толстыми иглами и плотными тканями, поэтому определитесь заранее, чтобы потом не прибегать к помощи швей, работающих с профессиональным швейным оборудованием.

Когда выбираете машинку в специализированном салоне, то нужно обращать внимание на все ее характеристики. Попросите продавца-консультанта, чтобы он ее включил, прислушайтесь к звуку мотора - он должен работать ровно, без сбоев, скрипов и посторонних шумов. Проследите за заполнением гарантийного талона - все серийные номера нужно внимательно проверить, чтобы они совпадали.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...