Как заменить стекло на iPad 2

Виталий Стриж, 21 июня 2014 в 00:00. 177

Как заменить стекло на iPad 2

Как заменить стекло на iPad 2

Людей, застрахованных от неприятностей, нет. В случае с гаджетами одна из самых распространенных проблем – трещины на стекле, появившиеся в результате падения устройства. Конечно, можно обратиться в сервис – выложить определенную сумму, и проблема будет решена. Тем не менее, это можно сделать и своими руками. Главное, иметь под рукой подходящие предметы. Итак, замена стекла на iPad 2.

Для начала, необходимо взять соответствующие инструменты – технический фен, отвертки, что-то вроде тонкой лопатки, клеепереносящая лента. Фен нужен в связи с тем, что стекло/тачскрин крепится к основанию устройства при помощи клея. Берем фен (температура около 200 градусов), и начинаем нагревать планшет по рамке. Долго фен на одном месте задерживать нельзя! Нужно аккуратно перемещать его вдоль планшета.

Выключаем фен, берем лопатку или, за неимением таковой, нож. После нагрева клей будет постепенно отставать, и вам рано или поздно удастся приподнять край стекла. Когда дело будет сделано, нужно отсоединить шлейф от тачскрина. Но до него просто так не добраться – предварительно необходимо снять дисплей. Дисплей прикреплен четырьмя болтами по углам, откручиваем их с помощью плюсовой отвертки. Отодвинув дисплей в сторону, переходим к отключению шлейфа. Шлейф удерживается защелкой, приподнимаем и вытаскиваем из разъема. Все, дисплей можно убрать.

Наконец, нам удалось добраться до шлейфа тачскрина. Шлейф держат две пластмассовые скобки, отщелкиваем их, отсоединяем. С обратной стороны глазок камеры обрамляет металлическая пластина, посаженная на клей. Сделать это можно, нагрев эту область феном. Клеим ее на новый тачскрин – с помощью клея. Еще у старого тачскрина нужно позаимствовать кнопку Home – она на двух винтах, откручиваем, отклеиваем пластинку.

Устанавливаем в обратной последовательности кнопку на новый тачскрин.

Теперь берем клеепереносящую ленту и приклеиваем на новый тачскрин, на те же места, где был клей на старом. Начинаем сборку – в обратном порядке, сначала подключение тача, затем дисплея. Приклеиваем. Включаем, проверяем, насколько работоспособен аппарат – на дисплее должна быть картинка, экран реагировать на прикосновения. В принципе, можно это сделать и до приклеивания – чтобы избежать лишних проблем.

Если все исправно работает – аппарат готов к дальнейшей эксплуатации.

Очевидно, что при выполнении всех операций нужно быть предельно аккуратным – есть вероятность неаккуратным движением превратить планшет в кусок хлама. С учетом того, что техника от Apple отличается высокой стоимостью, обращение в сервисный центр может быть не худшим вариантом. Ведь если вы нанесете планшету более серьезные повреждения, то придется заплатить за ремонт гораздо больше, если ремонт устройства вообще будет возможен. Впрочем, если вы не боитесь того, то можете повредить аппарат, уверены в себе, полагаете, что демонтаж экрана и монтаж нового стекла вам по силам – дерзайте, сделать это своими силами можно.

По материалам сайта http://apple4you.ru

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...