Как выбрать мобильный телефон или смартфон?

Виталий Стриж, 28 июня 2014 в 15:17. 42

Как выбрать мобильный телефон или смартфон?

Повседневную жизнь человека в наше время очень сложно представить без мобильного телефона. Эти средства связи так прочно вошли в жизнь людей, что мы просто не можем выйти из дома, если этот чудесный аппарат не лежит в нашем кармане. Сейчас в магазинах появляются все новые и новые марки смартфонов, каждая их которых готова похвастаться уймой функций и изобилием настроек, но многие обыватели по-прежнему отдают предпочтение обыкновенным мобильникам. Все потому, что они не оснащены ненужными функциями, надежны и не подведут своего владельца даже в экстремальной ситуации, а их цена довольно невелика, а значит, такой телефон может позволить себе каждый. Но при выборе мобильного устройства, как и при выборе любой другой вещи, нужно быть предусмотрительным, а в случае с телефоном еще и ответить для себя на следующие вопросы:

1) Как вы планируете использовать телефон? (просто совершать звонки, делать фотографии, слушать музыку или что-то еще?);

2) Какой форм-фактор будет наиболее удобен для вас?» (моноблок, раскладушка или сенсорный?);

3) Какой бренд предпочтительней для вас? (Samsung, LG, Nokia или что-то другое?).

Ответив на эти вопросы, вы легко и быстро определитесь с выбором, а теперь давайте разберем преимущества тех или иных типов мобильных телефонов.

Самыми популярными среди мобильных телефонов всегда были моноблоки. Ничто не сравнится с ними в плане удобства использования, но самое главное их преимущество — это, конечно, прочность корпуса, ведь он не имеет никаких подвижных деталей, а значит, такому телефону не повредят падения с высоты и любые другие физические травмы (все в меру, конечно).

На прилавках магазинов несколько лет назад можно было увидеть очень много телефонов самых разных форм и размеров: телефоны-раскладушки или двойные раскладушки, тубусы, ротаторы, слайдеры и многие другие. Современное поколение даже никогда и не слышало таких названий. Конечно, такие телефоны можно купить и сейчас, но спрос на них намного ниже. Если же вы ценитель «винтажных» моделей, то такие устройства созданы для вас.

Наименее известная старая модель — часофоны. Они очень похожи на обычные наручные часы, однако при этом их функционал очень велик. Некоторые устройства позволяют записывать фото и видео, выходить в интернет, создавать и редактировать документы и много чего еще. Тем более таким телефонов вы непременно удивите всех своих друзей и родственников.

Если вам очень хочется, чтобы ваш телефон был оснащен сенсорным экраном, то обязательно стоит подумать о климатических условиях, где вы будете им пользоваться, так как сенсорная панель, как известно, реагирует на тепло ваших рук, и в перчатках, а тем более, варежках, воспользоваться вашим телефоном не удастся. Существуют специальные перчатки для таких целей, правда, они проигрывают в тепле, но это неважно, так как эта статья не о перчатках.

Если вы подбираете телефон для ребенка или пожилого человека, которым не нужно никаких функций, кроме звонка и, временами, отправки сообщений, то вам стоит купить специальный телефон, разработанный для этих целей. Он отличается большой громкостью звонка, увеличенными клавишами, а иногда еще и специальной кнопкой «SOS», при нажатии на которую можно автоматически позвонить родственникам или в службу спасения.

В общем, выбор телефонов очень велик, но теперь, когда вы точно знаете, что хотите получить, вы можете осуществить осознанный выбор, и цена вашего телефона обязательно порадует вас.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...