Как выбрать светодиодное освещение?

Виталий Стриж, 04 сентября 2014 в 09:44. 48

Организация системы освещения коттеджа снаружи всегда считалась достаточно сложным вопросом. Вам достаточно купить светильники, цены на которые нередко различаются, и вы сможете подчеркнуть основные достоинства вашего дома, скрыв его заметные недостатки. Помимо этого, система освещения позволит передвигаться по придомовому участку после заката. Проектируя наружное освещение, нужно убедиться в том, что оно довольно удобно. Проследите за тем, чтоб освещение не слепило глаза вас и ваших гостей. Также убедитесь, что наружное освещение не мешает отдыхать людям.

Подбирая уличные светильники для систем внешнего освещения, внимательно изучите их основные параметры. Ключевыми из них можно считать индивидуальную мощность светильников, а также распределение света. Покупая светодиодные светильники от производителя, внимательно изучите техническую информацию. Опираясь на данные показатели, обычно строят схему освещения снаружи загородных домов. В специализированных салонах сегодня вы можете приобрести светильники для жилых объектов, ландшафтной подсветки, прогулочных дорожек.

Роль внешней подсветки коттеджей выполняют фасадные подвесные светильники недорого, размещенные на вертикальных опорах, на земле и на тросах. Применение подобных приборов на опорах, осуществляющих подсветку фасада загородного коттеджа, постоянно растет. Плюс, подобными светильниками освещают тротуары, садовые дорожки, всевозможные подъездные пути.

Чтобы максимально направить лучи света в конкретном направлении, многие приборы освещения современного типа оборудуют специальной чашей.

Сегодня все чаще владельцы многочисленных коттеджей предпочитают покупать освещение светодиодное(led светильники). Это приборы освещения, в которых электричество видоизменяется в свет благодаря специальному полупроводнику (светодиоду). Подобный инновационный подвид декоративной подсветки обладает множеством достоинств, если сравнивать с привычным освещением.

Главное преимущество использования светодиодного освещения коттеджей - значительная экономия на расходовании электроэнергии. Известные LED-светильники потребляют существенно меньше электроэнергии по сравнению с распространенными лампами накаливания. Плюс, они способны работать в условиях недостаточного напряжения в сети.

Современные светодиодные светильники не способны нагревать окружающий воздух. Так как на практике вся электроэнергия тратится на освещение, КПД рассматриваемых светильников существенно выше традиционных приборов освещения.

В светодиодах не содержатся опасные для людей вещества, наподобие ртути и инертных газов. Следовательно, они полностью безвредны.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...