Приложения на Android, которые есть почти у каждого

Виталий Стриж, 02 июня 2015 в 12:03. 114

Приложения на Android, которые есть почти у каждого

Количество мобильных приложений растет с каждым днем. Одни становятся хитами, другие пропадают из поля зрения так же внезапно, как и возникают. Поэтому современного пользователя озадачивает уже не то, как установить приложение на Android, а какие из них заслуживают ценного места в мобильном друге. Представляем самые популярные категории приложений по итогам ушедшего года, на подведение которых ушло немало времени вследствие широкого ассортимента разработок и разнообразия вкусов пользователей.

  • Мессенджеры. Что ни говори, но современные люди уже не могут прожить ни минуты, не переписываясь с кем-нибудь. Они даже не могут дотерпеть до вечерней встречи с компьютером, чтобы уделить свободное от виртуального общения время реальной коммуникации. Именно поэтому приложения, вроде Messenger от Facebook или Telegram от Павла Дурова, встречаются сегодня чуть ли не в каждом смартфоне.
  • Будильники. Самое сложное утреннее дело для многих людей – проснуться. Для облегчения этого разработчики мобильных приложений решили обременить юзеров более сложной задачей, раз уж «клин клином вышибают». Современные будильники уже не выключаются просто так: для того чтобы заткнуть раздражающий сигнал, нужно решить математические примеры. По сравнению с этим, сам процесс пробуждения уже не кажется таким мучительным.
  • Тренировочные приложения. Сюда можно отнести как связанные со спортом разработки, так и способы размять мозг. Планировщики упражнений, счетчики сброшенных калорий, контроллеры физических показателей, а также поставщики полезной тематической информации сегодня имеются во многих смартфонах. К счастью, развивающим интеллект, память и внимание играм тоже остается место.

Конечно, находятся и такие люди, кому вышеупомянутые приложения неинтересны, и их смартфоны выглядят на общем фоне уникальными.

А у некоторых и вовсе вопрос «Как установить приложение на Андроид» связан исключительно с нехваткой памяти из-за изобилия этих самых приложений.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...