Как установить Windows 8 с USB - накопителя

Виталий Стриж, 16 сентября 2012 в 21:40. 96

Как установить Windows 8  с USB - накопителя

Если Вы часто ищите технологические новинки и способы оптимизации установки программного обеспечения, создание USB-установочного диска станет хорошим началом. Оставьте CD-коробки в прошлом, используйте USB флэш-накопители, которые легче носить, и которые также позволят ускорить эти установки. Создание загрузочного Windows 8 USB не займет много времени и не сопряжено с какими-либо особыми требованиями. Сделав один шаг, Вы можете создать универсальный инструмент установки Windows 8.

Для этого вам потребуется:

1. Программа WinUSB Maker (Разработка  Josh Cell), которая является бесплатной
2. Windows 8 ISO
3. 4 ГБ (или более) USB Drive
4. Немного времени, в пределах 5 - 10 минут, которые большей частью пойдут на автоматическое копирование файлов.

Софтверный гигант Microsoft со своей стороны предложил пользователям USB-токены, содержащие программу установки Windows 7, прославившиеся наличием во время выхода кода GPL, который разработчики открыли в ноябре 2009 года, принеся пользователям извинениям, под лицензией GPLv2. Однако они предназначены для нетбуков, которые не имеют DVD-привода, поэтому он работает не со всеми драйверами USB, по крайней мере, далеко не всегда позволяют создать загрузочный диск USB Windows. WinUSB Maker в этом аспекте является более надежным, приемлемым и практичным вариантом, к тому же распространяется бесплатно. И, кроме того, несет с собой еще ряд полезных функций. Поэтому будет полезна даже в том случае, если загрузочный Windows USB уже имеется. Значимым преимуществом этого бесплатного инструмента также является автоматический ввод командных строк в интерфейс, что может также подтолкнуть к его использованию.

Начните работу с программой WinUSB Maker, чтобы лично оценить ее превосходство, удобство и экономию времени. Примечательно то, что программа портабельна, то есть не требует установки. Для создания загрузочного USB необходимо сделать всего 5 шагов, последним из которых станет ожидание завершения автоматического ввода:

1. Запустив программу, выберите устройство USB

Как установить Windows 8  с USB - накопителя

2. Затем зайдите в настройки для USB

Как установить Windows 8  с USB - накопителя

3. В настройках найдите “I want to work with an ISO” ("Я хочу работать с ISO") и найдите окно Windows 8 ISO.

Как установить Windows 8  с USB - накопителя

4. Затем обозначьте свое желание, выбрав “Make USB Bootable” ("Создать загрузочный USB"), и подтвердите его в окне «Начать создание».

Как установить Windows 8  с USB - накопителя

5. Далее, как и было обещано, в течение 5 – 10 минут, пока вы будете наслаждаться чашечкой кофе. Когда процесс будет завершен,  Вы получите универсальный загрузочный диск Windows 8 USB.

Как установить Windows 8  с USB - накопителя

Можете не переживать относительно законности создания подобного инструмента, так как лицензионное соглашение Microsoft EULA включает официальную документацию, в которой оговорены возможные изменения установки медиа - файлов. Модификация файлов в программе попадает в разрешенные лицензионным соглашением действия.

Таким образом, Вы получили готовый инструмент, который можно использовать для установки версии Windows 8 на ПК Ваших клиентов. В полнее понятно, что активировать ОС смогут только клиенты, имеющие лицензионные ключи для нее. Предварительно перейдите в каталог «Источников» на диске USB и, чтобы было проще использовать его, удалите файл ei.cfg, который находится в папке sources. Этот шаг позволит вам выбрать издания Windows 8, которые вы хотите установить, при использовании для этой цели установочного USB. Не забудьте, что для установки 32 и 64-битных версий потребуются соответствующие образцы установочных дисков USB (ISO). Из 32 бит ISO установить ОС 64 бит не возможно.

WinUSB Maker является лишь небольшим шагом на пути к оптимизации процессов установки софта, позволяющим сэкономить время и минимизировать количество и длительность ручных операций. Но, как известно, большое складывается из малого. Поэтому данная программа также играет свою роль в продвижении технологического сектора. Кстати, для Windows 7 она тоже остается актуальной.

Теги: , , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...