Видеонаблюдение – надежная система безопасности

Виталий Стриж, 09 сентября 2017 в 00:17. 75

Стабильность работы устройства для видеонаблюдения зависит от постоянного осмотра и технического обслуживания. Запущенность профилактических работ может привести к скоротечным неполадкам и, в итоге - выхода из строя всей системы и больших денежных затрат.

Система видеонаблюдения и ее обслуживание

При необходимости во внешнем наблюдении устанавливаются видеокамеры на объектах (магазинах, складах, банках, домах). Такое действие защищает территорию от непредвиденных ситуаций. Для бесперебойной работы системы необходимо обслуживание камер видеонаблюдения. Техническое обслуживание бывает:

  • Абонентским (заключается договор на постоянное обслуживание с оговоренной периодичностью). Данной услугой, в основном, пользуются крупные компании, на территории которых установлено множество камер наблюдения. Большое количество элементов оборудования в системе - это вероятность сбоев в работе.
  • Разовым (мастер производит ремонт вышедшего из строя источника в системе). В случае установки одной или двух камер в местах частного сектора или небольшого офиса нет необходимости планового обслуживания устройств.

Распорядок специального обслуживания систем

Услугу видеоконтроля предоставляют охранные агентства. Обычно, охранные агентства занимаются на профессиональном уровне установкой систем безопасности. Техническое обслуживание систем видеонаблюдения обговаривается заказчиком в момент подписания договора на установку устройства. Представитель компании и клиент выставляют свои пожелания и требования и в двухстороннем порядке прописывают пункты по эксплуатации. Часто ставятся условия такие, как: периодический осмотр, дата обследования. Важные пункты - профилактические работы, контроль над трансляцией видео, проверка общей работоспособности системы, консультационная поддержка.

Цена за установку системы видеонаблюдения

При покупке комплекта внешней защиты менеджер компании рассчитает сумму оплаты с учетом пунктов по сервису. За обслуживание видеонаблюдения цена, как показывает практика, не высокая. Стоимость за техническую поддержку рассчитывается, исходя из сложности системы и частоты профилактики. Клиент, учитывая профессиональные качества агентств по безопасности, чаще всего производит покупку системы у них, чем значительно уменьшает затраты и, гарантированно, вне опасности.

Защита придомовой территории, прежде всего, задача хозяина. Живите в комфорте.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...