Уникальные платформы для запуска Minecraft

Виталий Стриж, 14 сентября 2017 в 01:29. 714

Уникальные платформы для запуска Minecraft

Компьютерные игры, набравшие популярность и большое количество пользователей, в большинстве случаев переносят на мобильные устройства. Знаменитая вселенная Майнкрафт также относится к числу таких игр.

Изначально данный виртуальный мир был выпущен только для персональных компьютеров и поддерживала работу на Windows, Mac OS X и Linux.

Бонусом к стандартной версии Майнкрафт выпустились версии для различных приставок. Например, для смартфонов и планшетов разработан minecraft 0.16.0 apk. Это приложение имеет минимальные отличия от оригинальной компьютерной версии. Выпустить сразу полный игровой порт для всех видов портативных устройств не было возможности, поэтому создатели работали над этим постепенно.

Любое обновление дополняет процесс игры новыми вещами, героями или местоположениями. Первоначальные версии Minecraft представляли собой лишь задатки современной популярной игры. В них функционировал только один игровой режим, который имеет некоторую схожесть с современным творческим.

Оригинальная компьютерная версия Майнкрафт все еще доступна для запуска на компьютере. Для этого нужно лишь открыть в браузере сайт http://igames.hostenko.com/game-view/minecraft-igrat-onlajn/ .

Классический вариант игры считается самым старым, который до 2015 года был доступен пользователям в сети только на финансовой основе. На данный момент она находится в свободном доступе, и у игроков есть возможность скачать её абсолютно бесплатно.

Классическая версия считается устаревшей из-за ограниченной функциональности и отсутствия какого-либо развития механизмов игры на протяжении многих лет. Её пользователи не получали вреда, однако ассортимент блоков был очень ограничен. Они могли участвовать в двух кампаниях: индивидуальной и многопользовательской, что является общей чертой с современной версией.

Майнкрафт 4к является более простой версией популярной игры, мир в которой строится из блоков с параметрами 64 на 64. Пользователи имеют возможность садить или уничтожать насаждения, камни, кирпичи и др.

Версия Minecraft: Pi вышла в свет 11.02.2013 сразу же в бесплатном доступе. Основой этого издания стал Pocket Edition. Разработчики объявили, что данная игровая версия в будущем лишиться обновлений, так как все их внимание будет направлено на улучшение и модернизацию Pocket Edition.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...