В серовской деревне Морозково закрыли единственный магазин

Виталий Стриж, 16 ноября 2017 в 15:38. 45
В серовской деревне Морозково закрыли единственный магазин

В деревне Морозково, что в 50 километрах от Серова, закрылся единственный магазин. Об этом «Глобусу» сообщила читательница Галина Казанцева, живущая в деревне больше 22 лет.

— Говорят, что сначала закрыть магазин хотели прямо 1 ноября. Но отложили, потому что 6 ноября многие получают пенсию и магазин собирал долги. Вчера вывозили товар, — говорит Галина Константиновна. — Теперь, говорят, торговля в деревне будет только «привозной». Сейчас раз в 2 дня в Морозково приезжает грузовичок. Полчаса он стоит в поселке, продукты отпускают «прямо с борта». Раньше было лучше — в магазине было тепло, сухо и светло. Товар был разложен, проставлены цены. Сейчас тот, кто не успел к машине, тот опоздал и остался без продуктов. А как же больные?..

В серовской деревне Морозково закрыли единственный магазин. Фото: архив «Глобуса».

Пенсионерка Казанцева отмечает, что в Морозково сейчас живет «человек 200»:

— Только избирателей — больше 100 человек.

Галина Константиновна рассказывает, что магазин в ее деревне закрыли… потому что продавцу негде было жить.

— В магазине работать некому. Продавец жила в Сосьве и ездила на работу за 80 километров. Она одна, вот поэтому и согласилась на эту работу, – сетует Галина Константиновна. — Зимой продавец оставалась ночевать в магазине. Спала на холодном полу. Жилья продавцу в нашей деревне не выделили, хотя жители просили власти обеспечить женщиной жилплощадью. Тем более, что «метры» — есть…

Магазин в деревне держало Сосьвинское районное потребительское общество. Его директор Ольга Черемных признается, что магазин закрылся, потому что в нем некому работать.

В серовской деревне Морозково закрыли единственный магазин

Галина Казанцева переживает, что деревня осталась без магазина. Фото: архив «Глобуса».

— Магазин закрыли из-за отсутствия кадров. Продавцов нет. Именно поэтому раньше закрылись точки в Поспелково и Семенова. мы полгода пытались решить вопрос с жильем для продавца, но не получилось, — говорит Ольга Евгеньевна. — Если кто-то из ваших читателей ищет работу и его заинтересует вакансия продавца в магазине Морозково, можно позвонить по телефонам: 8 904 176 61 90, 8 (34385) 4-43-96.

Ранее глава Серова Елена Бердникова в письме на имя депутата Государственной Думы Данила Шилкова, который написал запрос о судьбе деревенского магазина, сообщала, что торговую точку в Морозково закрывать не планируют.

Подробнее можно прочитать по ссылке.

Администрация Серова: магазин в деревне Морозково закрывать не будут

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...