Накрутка подписчиков в «Инстаграме». Зачем и когда это делается

Виталий Стриж, 14 декабря 2017 в 00:58. 114

Накрутка в Instagram подразумевает покупку определённого количества подписчиков или отметок («лайков»). Сделать это можно через специальные онлайн-сервисы. Делается это в целях продвижения страницы. Подобной мерой могут воспользоваться как владельцы бизнес-аккаунтов, так и люди, ищущие возможность пропиариться. Каждому владельцу страницы в соцсети, независимо от её возраста, доступна подобная услуга. На сервисе раскрутки «Инстаграм» http://smmlike.net можно заказать продвижение аккаунта самых разных типов: бизнес или частных.

Зачем проводится накрутка

Казалось бы, какая разница, сколько людей подписано на аккаунт. Однако, этот показатель существенно влияет на его позицию в рейтинге результатов. То есть, чем больше подписчиков, тем более высокую позицию займёт аккаунт на выдаче по запросу.

Особенно часто пользуются услугой накрутки несколько категорий людей:

  • владельцы коммерческих страниц, магазинов — чтобы привлечь потенциальных клиентов;
  • инстаблогеры — тоже для того, чтобы заинтересовать целевую аудиторию;
  • пользователи, жаждущие активного общения.

Хотя, стоит понимать, что все полученные таким путём фолловеры — пустые. То есть, численность набивается за счёт ботов, а не фактических «живых» пользователей. Однако это не останавливает людей в желании заполучить больше подписчиков. Кто-то преследует личные амбиции, кому-то важнее победа в конкурсе, третьим нужно придать «вес» собственной странице.

Не станем рассматривать первый пункт. Что касается второго — победы в конкурсе, — то накрутка порой себя оправдывает. Иногда главным условием для победы является количество «лайков» под постом. Искусственная накрутка, конечно, не совсем честная. Но пользуются такой возможностью очень многие. Поэтому вполне позволительно прибегнуть к такому методу, если победа в каком-либо конкурсе — дело принципа.

 

На моменте, когда и зачем придаётся странице в «Инстаграм» дополнительный «вес», стоит остановиться подробнее. Это делается для того, чтобы добавить значимости своей странице в глазах других пользователей соцсети. Подсознательно к аккаунту с большим количеством фолловеров выше и уровень доверия. Таким образом тоже наращивается целевая аудитория. Придают «вес» как блогам, так и коммерческим аккаунтам. Кроме того, большое число подписчиков вызывает интерес у рекламодателей, которые платят за размещение своих постов на популярных страницах. То есть, имея раскрученный аккаунт, даже личный, можно обеспечить себе пассивный доход.

Приёмы накрутки

В первую очередь прибегают к покупке ботов. Что это? Бот представляет собой учётную запись, которая создана автоматически при помощи программы, а не принадлежит живому человеку. Такие утилиты настроены на то, чтобы самостоятельно регистрировать тысячи новых адресов на почтовых сервисах. После чего эти же программы самостоятельно создают аккаунты в «Инстаграме», управляют ими в будущем (подписываются на указанную страницу).

Накрутка подписчиков в «Инстаграме». Зачем и когда это делается

Что касается такой процедуры, как ввод капчи, то и здесь предусмотрен особый порядок действий. Подобные меры присутствуют на всех соцсетях и предполагают выполнение специального задания, чтобы пользователь доказал, что он не бот.

Обычно требуется введение нескольких буквенных или цифровых символов, выбор картинки и пр. Компьютер не способен «прочесть» капчу и правильно её ввести. Но на этот случай набираются обычные пользователи из числа пенсионеров, школьников, студентов, которые за небольшую плату вводят эти капчи.

Однако стоит понимать, что накрученные страницы не приветствуются ни пользователями, ни админами соцсетей. Поэтому обращаться за помощью лучше к надёжным исполнителям. К примеру, на сайт для накрутки подписчиков в «Инстаграме» , где предложат грамотную стратегию и выполнят основное задание, то есть, «набьют» аудиторию на любую страницу в соцсети.

Прибегают также к накрутке и при помощи массфолловинга. Такие программы не только ставят «лайки», но и оставляют комментарии. Обычно пишется что-то незначительное и универсальное вроде «Отличные фотки, на телефон снимала?». Их принцип действия основан на расчёте, что человек, кому была оставлена запись, перейдёт на аккаунт отправителя и если увидит что-то интересное, то подпишется.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...