Серовские депутаты просят «Вертикаль» вернуть холодную воду в дома на Карпинского

Виталий Стриж, 14 декабря 2017 в 19:58. 24
Серовские депутаты просят «Вертикаль» вернуть холодную воду в дома на Карпинского

Вчера, 13 декабря, на заседании комиссии по ЖКХ депутаты вернулись к обсуждению проблемы с водоснабжением домов по улице Карпинского.

Напомним, 6 двухэтажных домов по улице Карпинского лишились холодного водоснабжения, потому что водопроводная магистраль перестала обогреваться. Ранее труба проходила под землей. Когда она износилась, рабочие вывели новую магистраль на поверхность, что преподносилось местным жителям как временное решение. В морозы трубы холодного водоснабжения приходилось обогревать. Им не давала замерзнуть труба отопления. Но теплоснабжающая компания «Вертикаль» посчитала, что несет затраты и коммунальщики отрезали спутник.

Дело — труба. После первых холодов у серовчан пропала вода

— Мое личное мнение. Простите, но это похоже на какую-то политическую диверсию. Не предупреждая жителей этих домов, спутник отрезали перед началом зимы. Ни летом, ни весной, а буквально в начале зимы. Администрация говорит, что они пытаются организовать подвоз воды. Жители вчера говорили мне, что ситуация аховая и они не знают, что делать. Пока вынуждены держать краны открытыми, чтобы вода не замерзла. Но при низких температурах она все равно замерзнет. Нужно немедленно помогать людям. Они согласны летом все сделать за свой счет, но они просят, чтобы хотя бы этой зимой можно было жить нормально, — сказал председатель Думы Серова Альберт Юсупов.

Председатель Думы Серова Альберт Юсупов. Фото: архив газеты «Глобус».

Альберт Хабибрахманович предложил коллегам собрать совещание с представителями «Вертикали» или обратиться в прокуратуру. Депутат Алексей Свиридов предложил документально оформить все принимаемые по вопросу решения, обратиться в «Вертикаль» и к собственнику сетей. Председатель комитета по ЖКХ Константин Сидоров ответил депутатам, что собственника у этих сетей, скорее всего, нет.

Депутат Александр Орлов напомнил коллегам, что по средам директор «Вертикали» Николай Боровиков часто посещает Серов с рабочим визитом. Было принято решение позвонить Николаю Евдокимовичу и пригласить его в мэрию — для решения «насущных вопросов».

— Прямо сейчас садитесь на телефон и звоните в «Вертикаль», — распорядился Альберт Хабибрахманович.

Алексей Свиридов сказал, что было бы неплохо «рассмотреть» отношения муниципалитета с «Вертикалью». Действия представителей последней депутат назвал «саботажем чистой воды».

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...