В Серове открыли главный зимний городок

Виталий Стриж, 27 декабря 2017 в 04:08. 147
В Серове открыли главный зимний городок

26 декабря на площади около торгового центра Nebo торжественно — с песнями и танцами — открыли центральный зимний городок.

Детей развлекали ростовые куклы, представляющие все 12 представителей знаков восточного календаря. Наибольшей популярностью пользовалась собака — серовчане предвкушают наступающий год Желтой Земляной Собаки.

Жителей Серова поздравили Дед Мороз со Снегурочкой. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

Около праздничной елки расположилась сцена, на которой ровно в 18.00 появились Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

В Серове открыли главный зимний городок

Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

-Мама, папа, смотрите, какой красивый Дед Мороз приехал с Северного полюса нас поздравить! — кричали дети из толпы.

Первой серовчан поздравила глава Серова Елена Бердникова.

В Серове открыли главный зимний городок

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова пожелала серовчанам здоровья и побольше улыбок. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

— Хочу от всей души поблагодарить строителей, которые сделали эту замечательную зимнюю сказку. И участников конкурса снежных фигур, которые не первый год радуют нас своими замечательными скульптурами. Хочу всем пожелать здоровья, побольше улыбок наших детям, а их родителям — уверенности в новом году. Ну и, конечно, огромная просьба — беречь труд замечательных строителей. С Новым 2018 годом! — сказала Елена Владимировна.

Перед серовчанами выступил председатель думы Серовского городского округа Альберт Юсупов, который поздравил горожан и трудовые коллективы, «спонсоров и партнеров», помогающих возводить городок, с приближающимся праздником.

Итоги конкурса снежных фигур, в котором приняли участие девять мастеров, объявили заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов и депутат местной Думы Виктор Рахманов.

— Наши мастера показали своим искусством красоту зимних пейзажей. Сегодня вы увидели не только снежные, но и ледяные фигуры, которые построены нашими серовскими художниками, — сказал Виктор Петрович.

Дипломами участников наградили Никиту Креницына, Эдуарда Иванова, Александр Иго, Надежду Яснюк, Дмитрия Лжецкого. Специальным призом был отмечен Евгений Ковалев.

В Серове открыли главный зимний городок

Руслан Курдов — победитель конкурса зимних скульптур. Награжден дипломом и денежным вознаграждением в 20 000 рублей. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

Третье место завоевал Игорь Терентьев, сделавший из снега фигуру собаки. За второе место был награжден Кирилл Грушев. Его работа скульптура «Боксерские перчатки». Победителем конкурса стал Руслан Курдов. Работа — скульптура «Сноубордист».

В Серове открыли главный зимний городок

Скульптура «Сноубордист» авторства победителя конкурса Руслана Курдова. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

В зимнем городке установлена копилка по сбору средств для маленькой жительницы города Серова Евы-Софии Савчук. 28 декабря девочке исполнится семь лет, у нее врожденный порок развития головного мозга.

В Серове открыли главный зимний городок

В нынешнем году благотворительную ледяную копилку сделали в виде гири. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

Торжественное открытие главного зимнего городка закончилось троекратным криком гостей «Раз, два, три елочка гори!» и салютом.

— Мне кажется, что у Дворца культуры металлургов зимний городок был привычнее. Оформление его было более сказочное. Почему администрация не подумала, как будут добираться до Сортировки жители отдаленных уголков города — Медянкино, Вятчино, поселка Энергетиков? Придется на двух автобусах ездить, а это неудобно. Но внукам не откажешь… Можно было хоть для детей на каникулы автобус какой организовать, чтобы он их забирал с автовокзала, — говорит Владимир Анатольевич, один из гостей зимнего городка.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...