Десятка самых популярных видео, опубликованных на YouTube канале «Глобуса» в 2017 году

Виталий Стриж, 03 января 2018 в 06:38. 180

Продолжаем подводить итоги 2017 года. Он был богатым как на радостные, так и на печальные события. Многие из них были не только попали на газетные страницы, но и были отражены на видео. Всего на YouTube канале «Глобуса» за год были опубликованы 132 записи. Среди них детские праздники, выступления чиновников, происшествия, житейские ситуации. Мы отобрали 10 самых просматриваемых видео за минувший год.

10. «Буксировка автобуса» – 890 просмотров (опубликовано 20 октября)

Автобус Екатеринбург-Серов №509-а не доехал до пункта назначения и встал недалеко от Лобвы. По словам пассажиров, проблемы начались еще в самом начале пути: «Как только мы поехали, из задней части автобуса повалил сизый дым. Я сама сидела в начале салона, но запах был настолько едким, что… Это все угарный газ. Люди запаниковали. Подошел водитель, сказал, что огня нет. Открыл форточку. Вроде, какое-то время проехали нормально, потом опять начало вонять. Дети ревут. В общем, проехали Лобву и он, автобус, встал окончательно», – рассказала пассажирка автобуса Лариса.

До Серова люди добирались на попутных автобусах и маршрутках. А сам автобус был позже отбуксирован – это момент и попал в фокус видеорегистратора одного из наших читателей.

9. Запись со сбитой камеры – 1 013 просмотров (опубликовано 28 августа)

В число самых популярных попали сразу два видео, снятых в поселке Сосьва. Конфликт пенсионерки Валентины Сучковой и местного депутата Павла Пикалова начался еще 2014 году. Подробности можно прочитать по ссылке.

Депутат называл поведение пенсионерки «странным». В доказательство предоставил видеозаписи с камер наблюдения, которые были установлены на участке соседа женщины.

8. Попытка сбить камеру – 1 192 просмотра (опубликовано 28 августа)

Еще одно видео, имеющее отношение к вышеупомянутому конфликту.

7. КамАЗ рухнул в реку – 1 539 просмотров (опубликовано 6 октября)

Обычная доставка шлака заказчику обернулась дорожным происшествием. Водитель груженого КамАЗа заблудился и заехал не в тот район села Филькино, куда должен был доставить груз. Автомобиль выехал на деревянный мост. Опоры моста не выдержали и грузовик оказался в реке Каква. Почти две недели жители села, чьи дома стоят на правом берегу Каквы, были отрезаны от цивилизации. Дети не ходили в школу, а питьевую воду местные носили в бутылках, передвигаясь по трухлявому бревнышку. Власть решила автомобильный мост не восстанавливать и сделала из него пешеходный. Автомобили у селян так и остались «за рекой»…

6. Град в Серове – 1 963 просмотра (опубликовано 31 мая)

Конец мая 2017 года стал потрясением для жителей Москвы – на них обрушился самый мощный и разрушительный за последние сто лет ураган. Более 10 человек погибли, десятки получили раны разной тяжести, ветер повалил более 17 тысяч деревьев. До Серова этот же циклон дошел 31 мая и принес с собой сильный град.

5. Шквальный ветер в Серове – 3 136 просмотров (опубликовано 3 июня)

Настоящая непогода пришла в Серов тремя днями позже «московского» циклона. Сильный ветер повалил с десяток деревьев, сорвал кровлю с домов, школ и детских садов. От него пострадали автомобили, а в поселке Восточный ветка тополя упала на женщину.

4. Шторм в Серове – 4 158 просмотров (опубликовано 3 июня)

В первые летние дни 2017 года у читателей «Глобуса» оказались весьма популярными видео про непогоду. Еще одна запись, сделанная нашими читателями в день шквала, набрала больше 4 тысяч просмотров.

3. В Серове МАЗ насмерть сбил двух пешеходов – 26 928 просмотров (опубликовано 19 октября)

Трагедия произошла 18 октября, в среду, которую в Серове окрестили «черной». Две женщины – мама (учитель) и дочь (молодой врач) – переходили дорогу по пешеходному переходу, но это их не спасло. Водитель фуры, вероятно, не заметил пешеходов. Обе женщины погибли.

Внимание! Видео не для слабонервных и детей.

2. Вскрытие копилки – 131 145 просмотров (опубликовано 1 февраля)

В центральном зимнем городке Серова традиционно устанавливается копилка для сбора средств на лечение детей. В 2016-2017 году средства собирали Георгию Книге, который страдает от детского церебрального паралича. Ему были необходимы специальные ходунки, на изготовление которых требовалось более 100 тысяч рублей. Тогда было удалось собрать 152 тысячи 138 рублей 55 копеек. Ролик о вскрытии копилки был выложен на крупнейший в мире видеохостинг.

Сейчас деньги собирают на лечение Евы-Софии Савчук. У девочки врожденный порок развития головного мозга, вследствие чего – детский церебральный паралич.

1. Стена из заледеневших фекалий. Белореченская, 5 – 257 677 просмотров 1 февраля

Пальму первенства по количеству просмотров занимает видео, снятое в общежитии по улице Белореченской, 5. В нежилом блоке на первом этаже общежития зимой 2016-2017 года вырос «фекальный сталагмит» в добрых два метра высотой. Периодически подтаивая, он доставил немало хлопот соседям. Работники управляющей компании убирать «фекальный сталагмит» не торопились – от слова «совсем». Бездействовала и городская администрация. Когда ситуацию предали огласке, чиновники начали действовать, пообещав предоставить новое жилье жителям дома, который планировали расселять только в 2025 году… А «фекальный сталагмит» получил известность не только в Свердловской области, но и во всей России. И даже в странах бывшего СНГ. Сталагмит стал мемом, символизирующим коллапс в ЖКХ.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...