«А чем у вас остальные занимаются?» Серовские депутаты раскритиковали работу «Дома молодежи»

Виталий Стриж, 14 июня 2018 в 13:55. 21
«А чем у вас остальные занимаются?» Серовские депутаты раскритиковали работу «Дома молодежи»

Вчера, 13 июня, депутаты Думы Серовского городского округа, входящие в состав комиссии по социальной политике, пригласили на заседание комиссии директора «Дома молодежи» Ольгу Никонову и начальника Управления культуры и молодежной политики Наталью Мельникову.

Наталья Мельникова. Фото: архив «Глобуса».

Наталья Александровна отметила, что работа с молодежью на территории округа осуществляется на «удовлетворительно». У парламентариев вновь возникли претензии к работе «Дома молодежи», а именно, к отсутствию привлечения стороннего финансирования. К слову, те же самые депутаты еще работая в шестом созыве Думы достаточно много времени уделили вопросу привлечения грантов, но с тех пор по существу не изменилось ничего.

Ольга Никонова сообщила, что в скором времени такие средства могут быть привлечены. Сейчас сотрудники «Дома молодежи» планируют создать некоммерческую организацию. Как только таковая будет создана, учреждение сможет принимать участие в грантах, конкурсах и других мероприятиях. Создание НКО не повлечет за собой дополнительных затрат для бюджета. Однако, документы профильные органы пока возвращают обратно — их требуется доработать. В Думе ждут результатов.

«А чем у вас остальные занимаются?» Серовские депутаты раскритиковали работу «Дома молодежи»

Ольга Чернецова. Фото городской совет «За будущее Серова».

Это не все претензии парламентариев к учреждению. Председатель комиссии Ольга Чернецова спрашивала, как часто сотрудники учреждения выходят с познавательными лекциями в образовательные учреждения. Ольга Никонова пояснила, что этими вопросами занимается Хатуна Чантурия, так как она имеет образование социального педагога. Происходит это по запросу городских школ. Ученикам рассказывают, например, о безопасности в сети Интернет, но темы меняются.

— Вот у нас в марте был острый вопрос по ВИЧ-инфекции. Как вы участвовали в этом, в том числе специалист по социальной работе который 100% владеет информацией по этому вопросу? Проблема острая и для области в том числе. Руководитель центра по борьбе и профилактике СПИД говорила о том, что в штате у них не хватает людей для профилактической работы, лекций. Вы подключаетесь к этой работе? — задавала вопросы Ольга Викторовна.

Руководитель «Дома молодежи» отметила, что таких лекций не проводилось. Дума запросила подготовить план этой работы. Депутату Максиму Драницыну не понравилось, что данная работа не осуществляется на системной основе, а носит заявительный характер, учитывая как эта работа может быть востребована.

В штате учреждения 10 человек и только один социальный педагог. 5 человек — специалисты по работе с молодежью.

— А чем у вас остальные занимаются? Они почему не участвуют в других направлениях?, — спрашивала Чернецова.

— У них нет образования чтобы проводить лекции. Они занимаются каждый по своему направлению: работа с работающей молодежью, по патриотическому воспитанию, молодежная биржа труда, — отвечала Никонова.

— Так они ведь у вас с молодежью работают, у них должно быть образование, — заявляла депутат, директор школы №27 Ирина Адамович.

— У нас не требуется педагогическое образование, для работы с молодежью.

— Это ведь не образовательное учреждение, просто — специалисты по работе с молодежью, — отмечала Мельникова.

— Так какое образование там у людей? — не унималась Ирина Адамович.

— Социо-культурное.

— Какое?

— Государственное и муниципальное управление.

— То есть все управленцы у вас?

— Нет, не все. Есть и менеджеры.

— То есть один социальный педагог, а остальные все управленцы? Но они все работают с молодежью…

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...