Администрация Серова побуждает Руслана Юсупова искать деньги для продолжения реконструкции двора дома Елены Бердниковой

Виталий Стриж, 22 июня 2018 в 15:25. 45
Администрация Серова побуждает Руслана Юсупова искать деньги для продолжения реконструкции двора дома Елены Бердниковой

Продолжается благоустройство двора жилой группы домов по улице Каляева, 55-57. Подрядчик проекта — компания «Гарант-Партнер» — в настоящее время выполнил 50% от заявленного объема работ.

Двор на улице Каляева, 55-57. Здесь идет реконструкция. Фото: Константин Бобылев, «Глобус»

По словам исполняющего обязанности главы округа Вячеслава Семакова, бюджетное финансирование, предусмотренное для выполнение работ по благоустройству двора, запланировано на август. Администрация округа сегодня побуждает подрядчика продолжать работы за свой счет.

— Подрядчик говорит, что выдохся. Сейчас работы ведутся в вялотекущем моменте, хотя, в принципе, двор не очень большой. Общий контракт — на 8 миллионов. Я надеюсь, что все-таки он (подрядчик, — прим. «Глобус») изыщет для производства работ оставшуюся сумму. Мы попросили, чтобы (бюджетное, — прим. «Глобус») финансирование перенесли на июль. У него срок выполнения работ — до 1 августа, я надеюсь, что площадку он должен сдать. Тогда мы сможем заявиться на дополнительные средства по комфортной среде и благоустройству общественных территорий. Если подрядчик выдержит график, который взял на себя. Надеемся, что здесь работы будут продолжены, никаких авансов мы не платим, — отметил Вячеслав Семаков.

Директор ООО «Гарант-Партнер» Руслан Юсупов сообщил, что он не сомневается: все работы будут завершены в срок:

— Работы не остановлены, они продолжаются по графику. Сомнений, что объект будет закончен в срок, нет. Действительно, финансирования пока еще не было, но контракт есть контракт. Его условия мы соблюдаем, — отметил Руслан Альбертович.

Напомним, 15 марта 2018 года «Глобус» написал о благоустройстве двора, в котором находится дом, где живет экс-глава Серова Елена Бердникова. Там будет волейбольная площадка, большая парковка и многое другое. Подробнее об этом здесь.

24 мая мы сообщили, что директором ООО «Гарант-Партнер», которая благоустраивает двор экс-главы, является Руслан Юсупов — сын председателя Думы Серовского городского округа Альберта Юсупова и бывший руководитель муниципального предприятия “Серовавтодор”. Директором “Гарант Партнера” Руслан Альбертович стал 12 марта. Отметка об этом есть в сервисе «Seldon.Basis». Подробности можно прочитать здесь.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...