На что обратить внимание при заказе кредитной карты

Виталий Стриж, 11 октября 2019 в 23:20. 39

Кредитная карта - это особый вид предоставления заёмных средств пользователю, при котором вам не потребуется постоянно обращаться в банк за получением денег. Есть несколько видов пластика, его следует выбирать по определённым параметрам:

- можно ли оплачивать покупки за границей кредитной карточкой;

- ограничения в использовании средств на счету;

- возобновляется ли он, до выплаты всей суммы кредита;

- бонусы - карты с начислением миль, или другие виды кэшбэка, программы беспроцентной рассрочки и так далее;

- стоимость обслуживания, базовых услуг, таких как смс-информирование и страховка;

- процентная ставка;

- льготный период обслуживания без процентов.

На что обратить внимание при заказе кредитной карты

Можно ли оплачивать покупки за границей?

Если планируются покупки по кредитной карте за границей, заказывайте платежные инструменты таких международных операторов как Mastercard и Visa.

Ограничения движения средств по счету

При активации вам будет предоставлен кредитный лимит, порой он не превышает 10 тысяч рублей. Зачастую это не соответствует нашим ожиданиям. Не отчаивайтесь, в случае платежей без просрочек, вам обязательно его увеличат.

Возобновляется ли лимит по карте, до погашения полной задолженности?

В большинство случаем лимит по кредитной карточке возобновляется. Но стоит это уточнить у банковской организации, чей продукт вы хотите оформить.

Бонусы

Есть определённые виды пластика, которые выпускаются вместе с определённой компанией бонусами которой вы сможете расплатиться. Также важно наличие программ лояльности и другие плюшки для клиентов - возможность заказать кредитную карту с доставкой на дом, индивидуальный дизайн и так далее.

Стоимость обслуживания, и стоимость услуг банка такие как смс-информирование и страховка по кредиту

На это тоже обратите пристальное внимание, эти услуги вам придётся оплачивать даже если вы не пользуетесь кредитной картой. А в случае если вы не оплатите в определённый период? вам начислят штрафы и пени.

Процентная ставка

Выбирайте ту кредитную карту, которая будет с максимально низкими процентами за ту или иную операцию.

Льготный период

К этому пункту отнеситесь очень внимательно, при заключении договора. Зачастую банк заёмщик думает, что отсчёт беспроцентного периода начинается с момента использования кредитными средствами. Например, льготный период по карте 40 дней. Вы сняли средства 10 декабря. То, вам придётся внести их 10 января.

Источник: финансовый портал ОКартах!

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...