Как заботиться о красоте и внешности в бане – процедуры, скрабы и масла

Виталий Стриж, 03 февраля 2022 в 14:43. 3

Общеизвестно, что баня влияет комплексно на весь организм. Регулярные походы в баню могут существо улучшить здоровье и внешний вид. Вопреки распространенным мнениям, даже не понадобятся значительные траты на премиальные SPA-центры, при желании достаточными будут и общественные бани города Киева по ссылке https://bani.ua/kyiv-oblast/kyiv.

Забота для кожи

Баня способствует выведению шлаков, токсинов, ороговевших клеток. Из-за высоких температур повышается эластичность и тонус кожных покровов, улучшается работа сальных желез. Помогает бороться с лишним весом и целлюлитом.

Какие косметические средства можно использовать при посещении бани

Различные скрабы

Можно использовать как покупные (косметические фирмы предоставляют очень широкий выбор), так и скрабы собственного приготовления.

баня

Скраб из меда

Мед с солью или сильно засахаренный мед поможет избавиться от токсинов и дополнительно увлажнить кожу.

Кофейный скраб

Способствует глубокому очищению кожи, растопляет подкожный жир, усиливает кровоток (в комбинации кофе и красный перец), активно борется с целлюлитом. Бонусом служит приятный, бодрящий запах кофе и шелковистая кожа.

Солевой скраб

Можно использовать морскую или поваренную соль не очень крупного помола, смешиваем с оливковым маслом (или любым другим: кунжутным, виноградных косточек, зародышей пшеницы и так далее). Можно добавить несколько капель эфирного масла (грейпфрута, пихты, сосны обыкновенной, лаванды, апельсина или гвоздики), или смеси нескольких аромамасел. После использования данного скраба кожа становится гладкой, не требует дополнительного увлажнения.

Глина

Особую популярность завоевали маски с применением различных видов глины. Если использовать такую маску в бане, то ее эффект повысится в разы. Существует множество разных глин. Рекомендуется выбирать ту, которая наиболее результативно решит проблему. Например, популярная голубая глина хорошо очищает и насыщает кожу полезными минералами, оказывает противовоспалительный эффект. А вот желтая глина прекрасно выводит токсины и насыщает кожу кислородом.

Эфирные масла

В банных процедурах эфиры находят различное применение:

  • Разводят с водой и поливают данной смесью камни, потолок и полок.
  • Добавляют в магазинные косметические средства и обогащают самодельные маски, скрабы и лосьоны.
  • Делают массажные смеси.

Противопоказания при посещении бани:

  • Заболевания кожи (экземы, язвы).
  • Высокая температура.
  • Эпилепсия.
  • Серьезные сердечно-сосудистые заболевания.
  • Недавно перенесенные операции.
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...