Вор ограбил дом Стива Джобса, вынеся различных товаров и компьютеров на сумму в пределах 60 тысяч долларов. Злоумышленник был найден, им оказался 35-ий Kariem McFarlin, которого полиция арестовала 2 августа.
Ему предъявлены обвинения в краже со взломом. Администрация города находится в недоумение, как можно было ограбить дом основателя Apple. Но, как заметил заместитель окружного прокурора: «Это для нас это дом Стива Джобса, а для обычного вора – это всего лишь еще один дом, из которого можно вынести ценные вещи». По данным полиции, количество краж в этом году резко возросло. Так что не удивительно, что вор залез в этот дом.
По неподтвержденным данным, днем грабежа считается 17 июля, в это время в доме проводились ремонтные работы, и проникнуть внутрь, не потревожив хозяев дома, можно было в любой момент.
По словам прокурора, «вор просто взял компьютеры, чтобы продать их, ведь они являются продуктами известной компании Apple, ему было неважно, что этот дом основателя компании». Злоумышленник отправился в тюрьму на 8 лет. Но слова служителей порядка немножко отдают лукавством. Вещи Великого Стива Джобса для фанатов просто бесценны, и со временем их стоимость на аукционах будут только расти.