Объявлена стоимость отличного ZUK Z1 от дочерней компании Lenovo

Виталий Стриж, 02 февраля 2016 в 11:43. 27

Объявлена стоимость отличного ZUK Z1 от дочерней компании Lenovo

ZUK официально приходит в Российскую Федерацию. "Дочка" Lenovo представила на нашем рынке смартфон ZUK Z1 и назвала цену устройства.

Флагман от компании построен на базе Qualcomm Snapdragon 801, который имеет 4 ядра Krait 400 с очень приемлемой тактовой частотой в 2,5 ГГц. Устройство также имеет графику Adreno 330.

Диагональ дисплея ZUK Z1 - 5,5 дюйма, разрешение экрана – 1920х1080 точек, производитель поставил весьма серьезное защитное стекло Gorilla Glass.

У смартфона 3 ГБ "оперативки" и 64 гигабайта встроенной памяти, а вот слот для microSD в нем (почему?) не предусмотрен.

Смартфон двухсимочный с поддержкой LTE, а также 2-х диапазонов Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС.

Устройство имеет порт USB 3.0 Type-C (компания утверждает, что это первый смартфон в мире, который имеет двусторонний разъем). Как приятное добавление - имеется сканер отпечатков пальцев.

Основная камера ZUK Z1 может похвастаться 13 мегапикселями, есть LED-вспышка и автофокус. Фронтальная камера тоже весьма недурна – 8 мегапикселей, правда, не имеет вспышки.

Емкость аккумулятора – 4100 мАч, и это при толщине смартфона в 8,9 миллиметров. Функционирует ZUK Z1 под управлением Android 5.1.1.

Сколько стоит это чудо?

Смартфон ZUK Z1 на прилавках появится весной - эксклюзивно в фирменных отделах Lenovo. Официальная цена этой вещи – 19 990 рублей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...