Так ли уж востребован iPhone SE, и какие есть альтернативы?

Виталий Стриж, 22 марта 2016 в 18:26. 753

Так ли уж востребован iPhone SE, и какие есть альтернативы?

Предполагается, что миниатюрный смартфон iPhone SE, который был представлен накануне компанией Apple, должен понравиться если не всем, то многим.

Конечно «яблочная» корпорация совершила подвиг, втиснув в небольшой корпус  с 4-дюймовым экраном флагманские процессор и прочие компоненты. Однако так ли уж он будет востребован  и есть ли альтернативные смартфоны на  Android, которые могут заменить iPhone SE.

Нужно отметить, что любителей миниатюрных экранов на смартфонах осталось меньше, чем хотелось бы Apple. Наиболее востребованы сейчас устройства с диагональю от 4,7 дюймов до 5,5 дюймов. Также нужно учитывать следующий фактор – интерфейс Android не слишком дружелюбен к устройствам с маленькой диагональю.

Наверное, единственной альтернативной моделью можно посчитать Sony Xperia Z5 Compact. Диагональ в нем немного больше – 4,6 дюймов, но он является лучшим миниатюрным флагманом на Android.

Так ли уж востребован iPhone SE, и какие есть альтернативы?

Среди мощных Android-девайсов можно было бы назвать и Galaxy S5 mini, но на сегодняшний день признать его производительным достаточно сложно.

Есть мнение, что Android-производители просто утратили интерес к гаджетам с маленькой диагональю. И если ваш смартфон имеет не менее 4,7 дюймов, то бежать за новым iPhone не стоит – он позволит смотреть фильмы и его использование достаточно комфортно.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...