HTC собирается выпустить в этом году два планшета на Windows Blue

Виталий Стриж, 09 мая 2013 в 04:40. 3

HTC собирается выпустить в этом году два планшета на Windows Blue

Тайваньский производитель смартфонов HTC собирается вернуться на рынок планшетов, представив в третьем квартале два планшета на базе обновленной операционной системы Windows Blue.

Хотя первый Android-планшет компании под названием HTC Flyer пролетел над мобильным рынком, как фанера над Парижем, тайваньский производитель не отказался от мысли представить новые, более успешные продукты. Анонимные источники ресурса Phonearena на днях донесли информацию о том, что HTC планирует создать новые планшеты уже на платформе Windows 8.

Согласно с полученными данными HTC готовит к выпуску сразу два планшета на обновленной версии ОС Windows Blue, с кодовыми названиями R7 и R12. Они будут иметь экраны с диагональю 7 и 12 дюймов, соответственно.

Планшет HTC R7 должен будет конкурировать с iPad Mini и Google Nexus 7 за свою долю рынка. В этом ему помогут 2 гигабайта оперативной памяти и четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц. Кроме того, в сообщении говорится о том, что экран устройства будет иметь разрешение Full HD, а сам планшет будет оборудован 13-мегапиксельной камерой и 16-гигабайтным диском (емкость которого может быть расширена за счет карт памяти microSD). Впечатляет также поддержка широкого спектра беспроводных интерфейсов - 4G LTE/HSPA+, WiFi, Bluetooth, HDMI, DLNA и GPS.

12-дюймовый экран HTC R12, скорее всего, будет иметь разрешение дисплея Retina, а именно 2048x1536 пикселей, что выглядит как попытка перетянуть на себя пользователей полноразмерных планшетов компании Apple. Другие подробности о данной модели планшета пока остаются неизвестными.

Источник Phonearena предполагает, что HTC выпустит R7 и R12 в октябре этого года. С учетом того, что Microsoft планирует официальный релиз Windows Blue на конец этого года, данная новость выглядит весьма правдоподобно.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...