Сегодня все выглядит так, словно корпорация Sony пытается создать острую конкуренцию для лидирующих производителей смартфонов на платформе Android, компаний Samsung, LG и HTC. Согласно с последними слухами, японская корпорация намеревается выпустить новый смартфон класса high-end, который может перехватить флаг лидера у своего предшественника Sony Xperia Z.
Сегодня в Сети замечены снимки, на которых изображен смартфон Sony Xperia UL, сопровожденные некоторыми техническими деталями. О данных снимках мы узнали на китайском техническом сайте CNMO. На этих фотографиях не очень отчетливо виден экран телефона и изогнутая задняя крышка. На них также заметна отдельная кнопка активации камеры, наподобие того, как это реализовано в смартфонах Xperia Z и Xperia ZL.
Наиболее важной деталью в новом устройстве должна стать съемная батарея. Это как раз то, чего так долго ожидали фанаты от линейки Xperia.
Кодовое название фантомного телефона звучит как «Gaga», в то время как надпись на задней крышке указывает на то, что данный телефон будет подключен к японскому оператору связи KDDI AU.
На текущий момент абсолютно не понятно, сделан ли подсмотренный смартфон для оператора KDDI AU и исключительно для его абонентов из Японии, либо он будет продаваться по всему миру и придет на смену Xperia Z или других смартфонов аналогичного класса.
Сегодня мы можем только предположить, что спецификация нового смартфона будет в основном совпадать со спецификацией Xperia Z. Напомним вам, что Xperia Z оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 600, двумя гигабайтами оперативной памяти, 32 гигабайтами внутреннего накопителя и мощным аккумулятором с емкостью 2300 мА/ч. Наличие экрана высокого разрешения на 1080 строк позволит отнести смартфон к классу high-end.
Истинные детали спецификации Xperia UL пока не опубликованы, поэтому остается только гадать, а будет ли конструкция новинки обладать влаго- и пылезащитными функциями, которые доступны в Xperia Z. Вполне возможно, что Sony в последний момент внесет некоторые изменения в Xperia UL, и смартфон будет презентован на западном рынке.