Nokia представила планшет Lumia 2520 на Windows 8.1 RT

Виталий Стриж, 22 октября 2013 в 13:29. 39

Nokia представила планшет Lumia 2520 на Windows 8.1 RT

На конференции Nokia World 2013 в Абу-Даби знаменитый финский производитель представил свой первый планшет Lumia 2520. Премьера устройства подтвердила, что вместе со своим выходом на планшетный рынок Nokia сразу планирует подвинуть позиции планшетов Apple iPad и Microsoft Surface 2 / Surface Pro 2.

У Nokia есть все основания для этого, ведь Lumia 2520 оснащена самым ярким дисплеем на рынке планшетов. Его 10-дюймовая панель имеет рекордную яркость на уровне 720 нит и превосходит своих конкурентов в лице планшетов iPad и Nexus по качеству покрытия экрана, практически не создавая световые блики в ярко-освещенных местах.

Представитель Nokia также акцентировал внимание журналистов на внешнем дизайне планшета. Дизайн действительно может стать ключевым моментом при определении потребительского спроса. В Lumia 2520 выдержан стиль всей линейки Lumia, а несколько цветовых решений (желтый, розовый и голубой) должны поспособствовать росту популярности устройства.

Генеральный директор Nokia, Стивен Элоп сказал следующее: «Мы постарались разработать конструкцию Nokia Lumia 2520 такой, чтобы планшет удобно располагался в ваших руках. Мы также учли потребность использования такого рода устройств за пределами дома и офиса и позаботились о расширенных коммуникационных способностях - Lumia 2520 поддерживает LTE сеть».

Помимо поддержки 4G LTE отметим, что Nokia Lumia 2520 построен на четырехядерном процессоре Qualcomm с тактовой частотой 2.15 гигагерц. Его батарея обеспечивает 11 часов непрерывной работы и «умеет» быстро заряжаться. В планшете, как и ожидалось, установлена обновленная операционная система Windows 8.1 RT, которая обеспечивает отличную интеграцию с офисным пакетом Microsoft Office, почтовым клиентом Outlook и прочими предустановленными приложениями.

Nokia также представила стильный аксессуар в виде клавиатуры Power Keyboard, которая идет в паре с Lumia 2520. Она будет просто идеальна для работы в мобильном пакете Microsoft Office и вместе с планшетом может составить достойную конкуренцию Microsoft Surface Pro 2.

Также, как и в сегменте смартфонов, Nokia сфокусировалась на фотографических способностях планшета и оснастила Lumia 2520 приличной камерой Pureview с 6.7-мегапиксельным сенсором, расположенным на задней панели. Камера оборудована высококачественной оптикой от Carl Zeiss. На лицевой стороне планшета также есть простая 2-мегапиксельная камера. В планшет загружено новое приложение Camera and Story Teller для работы с фотоснимками.

Планшет Nokia Lumia 2520 поступит в продажу в США и Великобритании уже в этом квартале по цене от 499 долларов.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...