Группа «Связной», являющаяся стабильным лидером России по продажам смартфонов и планшетов на внутреннем рынке, сообщила, что представленные на днях смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c с сегодняшнего дня (25 октября) поступят в продажу. Оба смартфона имеют все основания стать фаворитами среди наших соотечественников, так как в первом устройстве сконцентрированы все передовые технологии, а дизайн второго является самым броским и красивым среди всех поколений iPhone.
Приобрести новые смартфоны можно будет как через онлайновый магазин Svyaznoy.ru, так и в розничной сети – в любом из магазинов группы «Связной», расположенных в 900 городах России. Кроме того телефоны с сегодняшнего дня доступны в салонах связи «CStore».
Тонкий и легкий корпус iPhone 5s не помешал установить в него самый мощный 64-разрядный процессор A7 и биометрический датчик Touch ID, серьезно повышающий уровень безопасности при работе с телефоном. Кроме того здесь вы найдете отличную 8-мегапиксельную камеру iSight, работающую в паре с мощной вспышкой True Tone. Стоит отметить, на некоторых экземплярах плохо работает кнопка home iphone, уже были случаи обращения в сервис.
В iPhone 5c есть все, что необходимо молодежи. Яркий изящный корпус скрывает в себе камеру iSight с аналогичным разрешением, но менее производительный процессор A6. Зато прекрасный 4-дюймовый Retina дисплей предоставит все преимущества высокого разрешения в бюджетной категории устройств.
В новых смартфонах установлена версия операционной системы iOS 7, которая внешне отличается от оригинальной за счет новой анимации и эксклюзивной цветовой палитры.
Более дорогой iPhone 5s поступит в магазины в трех цветовых решениях – с золотистым и серебристым покрытием, а также в стиле «серый космос». Гамма корпусов iPhone 5c намного шире – здесь вы найдете телефон на любой вкус – белый, желтый, розовый, зеленый и даже голубой. Представительный iPhone 5s будет поставляться в трех версиях – с памятью на 16, 32 и 64 гигабайта, а младшая модель – только с 16 и 32 гигабайтами.