Microsoft Surface: негативное ценообразование

Виталий Стриж, 13 августа 2012 в 10:22. 9

Microsoft Surface: негативное ценообразование

Компания Microsoft полагает, что поддержание ценового разрыва для его Surface продуктов может дать аппаратным средствам партнеров некоторую долю свободы в плане конкуренции, эта мысль появилась после публикации азиатского отчета.

Председатель Acer JT Wang прокомментировал в четверг, что ищет способы создать ценовой разрыв между ее планшетом Surface и конкурирующими продуктами от других производителей PC, согласно отчета в пятницу от Digitimes.

"Microsoft в настоящее время ищет решения, например, создание ценового разрыва, чтобы минимизировать негативное влияние на продукты других поставщиков", было заявлено, согласно отчету.

Wang сказал, что планшет Surface, уцененный в 199$, окажет большое влияние (скорее всего отрицательное) на весь сегмент рынка. Но если уценка будет, например, в 499$ к 599$, то степень негативного влияния была бы меньше, говорилось в сообщении.

Действительно, как оценивался Surface - тайна. "О предложенной розничной цене объявят ближе к выпуску продукта и, как ожидают, она будет конкурентоспособна с сопоставимым планшетом ARM или ультрабуком Intel – класса PC", заявила Microsoft публично. Но других производителей волнует вопрос, что такое "сопоставимый планшет ARM" в эти дни? И сколько он будет стоить? 399$? 299$?

Производители PC, такие как Acer, возможно, откажутся от надежды заставить Microsoft повлиять на цену Surface и поэтому обращаются к другим способам оказать давление на Microsoft.

В своих комментариях JT Wang отметил, что Microsoft не хочет отступать от своих планов по выпуску Surface продуктов.

Microsoft никак не прокомментировала данную ситуацию.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...