Samsung Series 5 и Series 7 на выставке IFA

Виталий Стриж, 29 августа 2012 в 15:08. 6

Samsung Series 5 и Series 7 на выставке IFA

Начало выставки IFA, которая проходит в Берлине ознаменовалось тем, что компания Samsung представила новый модельный ряд компьютеров «Все в одном» -  Series 5 и Series 7, работающих на операционной системе Windows 8.

Как вы помните, впервые эти аппараты можно было увидеть на выставке Computex, которая проходила в июне. Сейчас можно сказать, что Series 7 выпускается в двух видах – с 27-дюймовыми и 23-дюймовыми дисплеями, Series 5 - 21,5-дюймовый дисплей. Стандартное разрешение всех панелей 1080p. Есть меню мультитач, в котором базово представлено 10 опций. Также в стандартную комплектацию входит USB 3.0, Bluetooth 4.0, Wi-Fi и Ethernet.

При разработке новых моделей, большое внимание уделялось дизайну устройств, так по словам разработчиков, Series 5 больше подходит для домашнего использования. Обе серии по своему внешнему виду больше напоминают телевизор, чем компьютер.

Что касается цены, то 27-дюймовая модель обойдется в $1699. Она комплектуется процессором Core i7, 8 Гб оперативной памяти и 1 Тб жесткий диск, небольшое разочарование вызывает дискретная видеокарта AMD Radeon HD 7850M. Однако общие характеристики таковы, что компьютер можно использовать, как игровую или офисную машину.

Модель с 23-дюймовым дисплеем стоит около $1099, в стандартной комплектации в ней можно найти процессор Core i5, 6 Гб оперативной памяти, интегрированную карту Intel. Хуже всех по показателям выглядит Series 5 - процессор Core i3, 4 Гб оперативной памяти, интегрированная видеокарта. Соответственно цена на модель самая низкая - $749.

Как вы сами понимаете, попробовать устройство можно будет не раньше октября, когда пройдет официальный релиз Windows 8, потому что устройства работают на нем, так что придется утихомирить свои желания на пару месяцев.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...