Глобальная версия Skyfire Horizon для операторов мобильной связи

Виталий Стриж, 16 октября 2013 в 11:26. 18

Глобальная версия Skyfire Horizon для операторов мобильной связи

Во вторник дочерняя компания Skyfire, принадлежащая Opera Software, объявила о готовности к глобальному использованию новой версии Skyfire Horizon, популярной платформы браузерных расширений. Данную платформу могут использовать операторы мобильной связи и производители мобильной техники в продвигаемых Android-смартфонах. Благодаря новым инновационным инструментам, интегрированным в новую версию Skyfire Horizon, мобильные пользователи смогут получить намного больше полезной и адресной информации от мобильных браузеров, установленных в свои телефоны.

Клиентское приложение Skyfire Horizon может быть установлено в смартфон, как самим пользователем, так и оператором мобильной связи. При этом абонент сможет самостоятельно выполнить настройки браузера под персональные предпочтения и получит доступ к запуску большого набора HTML5-приложений и прочих утилит.

Как известно, сегодня компания Opera сотрудничает с огромным числом мобильных операторов (около 130) из 70 стран. В результате такого сотрудничества на смартфонах 77 миллионов пользователей установлена совместная кобрендовая версия мобильного браузера Opera Mini. Теперь, благодаря новой платформе Skyfire Horizon все эти пользователи смогут воспользоваться новыми сервисами (например, «Экспресс-панелью»), реализованными на оборудовании операторов и производителей смартфонов. Данная платформа будет поддерживать любые браузеры, установленные на Android.

Обновленная версия платформы Horizon 7.0 предназначена для оперативного внедрения на мировом рынке мобильных услуг и значительно расширяет спектр браузерных расширений. Помимо традиционных расширений Amazon, eBay, Facebook, Twitter, через мобильный браузер теперь можно будет воспользоваться и другими социальными сервисами, включая региональные сервисы и фирменный магазин Opera Mobile Store. Учитывая глобальные планы развития, в Horizon 7.0 отлично реализована многоязычность, а также функция «Рекомендации», которая будет служить поставщиком адресной информации о региональных и международных событиях.

Благодаря использованию в Horizon облачной системы управления контентом, любой мобильный оператор сможет реализовать в операционной системе смартфона кнопки быстрого доступа, которые помогут пользователям быстро связаться со службой поддержки или выйти на сервис поставщика контента.

Новая браузерная платформа полностью развязывает руки пользователей, предоставляя им возможность произвольного выбора используемых расширений, их удаления и тематической группировки. Более того, помимо редактирования «Экспресс-панели» в браузере Opera, пользователи теперь могут создавать свои расширения для мобильной версии любого сайта.

Джефф Глюк, исполнительный вице-президент компании Opera Software в связи с выходом новой версии Horizon отметил следующее: «Мы давно планировали глобально охватить потребности мобильных операторов и производителей мобильной техники и в последней версии браузерной платформы Skyfire Horizon нам это удалось сделать. Успех в продвижении нашего кобрендингового браузера Opera Mini уже давно свидетельствует о нашем желании совместно с операторами предоставить абонентам мобильной связи доступ к удобному и качественному сервису».

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...