Lenovo может первой купить BlackBerry

Виталий Стриж, 18 октября 2013 в 00:03. 3

Lenovo может первой купить BlackBerry

Крупный китайский вендор может использовать мощности BlackBerry, как отличный способ для глобальной экспансии на рынке смартфонов.

Сегодня от журнала «The Wall Street Journal» поступила сенсационная новость о том, что крупнейший китайский производитель компьютерной техники Lenovo всерьез рассматривает возможность приобретения активов известного производителя смартфонов BlackBerry.

В Lenovo говорят о том, что подписали соглашение о неразглашении на период ознакомления с финансовым состоянием BlackBerry.

В свою очередь BlackBerry, которая совсем недавно отказалась от тщетных попыток завоевать потребительский рынок смартфонов и сосредоточилась на продвижении бизнес решений, активно занята поиском покупателя.

На данный момент BlackBerry не успела подтвердить данную информацию, а Lenovo отказалась от комментариев.

Lenovo уже давно входит в список потенциальных покупателей – еще с марта этого года, когда генеральный директор компании Янг Янгджин подтвердил свой интерес к сделке, но пообещал позже подробно разобраться в рыночной конъюнктуре.

Как известно, Lenovo выпускает свою собственную линейку смартфонов, которая пользуется спросом, но преимущественно в Китае. BlackBerry может стать для Lenovo билетом в первый ряд глобального рынка смартфонов и хорошим поводом для налаживания отношений с мировыми операторами мобильной связи.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...