Главные новости за неделю. Выпуск №2

Виталий Стриж, 08 июля 2012 в 04:04. 57
Главные новости за неделю. Выпуск №2

Возможно, Apple расширит модельный ряд планшетов iPad. В сети активно муссируются слухи об «обрезанной» версии популярной таблетки. По сообщению издания CNET, в октябре может увидеть свет 7-дюймовая версия планшета. Ориентировочная стоимость гаджета будет 300 долларов США. Что же, до осени осталось не долго, возможно это очередная утка.

Компания Garmin объявила о начале продаж на Российском рынке — GPS-трекера Garmin GTU 10. Это довольно маленький, автономный гаджет, способный определять собственное расположение при помощи GPS и отправлять данные по сети GSM стандарта.

Устройство будет полезно для владельцев собак. Также GTU 10 будет интересен родителям, они в любой момент смогут узнать где их чадо. Автовладельцы смогут отслеживать местонахождение своего транспортного средства. Цена новинки около 300 долларов США.

Для тех пользователей, которые не любят играть в сенсорные игры на своих смартфонах, была разработана довольно интересная игровая консоль под названием – GameDock. По сути это док-станция, которую можно подключить к ТВ и при помощи одного или двух USB – контроллеров играть в любые игры. Если раньше для воспроизведения игр, на различных игровых приставках использовали диски или другие носители, то для данного устройства подойдет, Ваш iPhone, iPad или iPod Touch.

Сейчас производители GameDock для iPhone активизировали процесс сбора необходимых средств для того, чтобы запустить массовое изготовление данных гаджетов. Если этого удастся достигнуть, то стоить один – GameDock с одним контроллером или джойстиком, будет примерно 150$.

Очередной пользователь iPhone 4S чуть не получил серьезные ожоги, из-за того, что его аппарат стал гореть прямо в его штанах. По сообщению финских СМИ, этот случай произошел с 17-летним Хенри Хелмисеном. Стоит отметить, что устройство было куплено за 3 месяца до  происшествия. Молодой человек не растерялся, достал гаджет из штанов и выбросил его на землю, где тот продолжал дымиться и гореть.  Возможно, это было бы не очень интересно, если бы не камера видеонаблюдения, которая это засняла.

Однако, некоторые журналисты не доверительно отнеслись к видео, и предположили, что это может быть дело рук компании Nokia. На это могло было быть две причины: случай произошел в Финляндии, а смартфон начал свое дымление в тот момент, когда парень вышел из машины и дошел до центра кадра. Многие считают, что это подставная ситуация.

Компания Googlе в настоящий момент занимается сбором заявок от потенциальных покупателей очков — Google Project Glass. А вот фирма Olympus решила не терять драгоценного времени и создать свой вариант подобного устройства. Очки от компании Olympus будут называться MEG4.0 и несколько отличаться от своих конкурентов.

Для начала стоит уточнить, данный вариант – это не совсем очки, а лишь дополнительный модуль, который крепится к дужке очков. Данное устройство весит30 грамми не должно сильно нагружать ухо пользователя. От одной подзарядки гаджет  сможет функционировать до 8 часов при активном использовании. Разработчики данного модуля обещают, что даже при дневном свете  обладатели этих очков  смогут достаточно комфортно пользоваться ими. Единственное, чего не сообщили представители компании Olympus, так это дату выхода устройства, а также его  примерную стоимость.

Компания Blizzard Entertainment заявила, что на крупнейшей игровой конференции GamesCom 2012 (дата проведения 15-19 августа) будет показана практически доработанные версии игры: StarCraft II: Heart of the Swarm и World of Warcraft: Mists of Pandaria.

На данный момент установлена приблизительная дата выхода игры: конец 2012 года или же начало 2013 года. Но быть в этом уверенными на 100% нельзя, так как компания Blizzard, постоянно объявляет о выходе приложений в самый последний момент и иногда переносит эти самые сроки. Достаточно вспомнить, Diablo III.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...