Марк Цукерберг провел открытую сессию вопросов и ответов

Виталий Стриж, 07 ноября 2014 в 14:02. 54

Марк Цукерберг провел открытую сессию вопросов и ответов

Известно, что глава Facebook Марк Цукерберг каждую неделю проводит сессию вопросов и ответов среди сотрудников компании – те могут спросить его о чем угодно. Но теперь было по-другому – Цукерберг предоставил возможность спросить его всем пользователям социальной сети.

Помимо Цукерберга, на вопросы отвечали топ-менеджеры компании. Сессия продлилась более часа, велась видеотрансляция в прямом эфире. Пользователи могли спрашивать и через саму соцсеть, заранее задавая вопросы, самые популярные из которых определялись методом голосования. Авторов наиболее интересных вопросов пригласили в Калифорнию – чтобы они могли лично пообщаться с Цукербергом.

Оказалось, что больше всего пользователей интересует, зачем их заставили установить Facebook Messenger – несколько месяцев назад все владельцы мобильных устройств были вынудены установить его для обмена сообщениями. Цукерберг ответил, что это было сделано для того, чтобы улучшить опыт использования Facebook.

Выяснилось, что в Facebook полагают, что основное приложение должно отображать ленту новостей пользователя. Цукерберг считает, что новое прилоение поможет всем подписчикам социальной сети. Еще один популярный вопрос коснулся кинофильма «Социальная сеть», рассказывающего об истории создания Фейсбука.

Цукерберг отнесся к фильму скептически, отметив, что он имеет мало общего с действительностью, большую часть сценаристы придумали и приукрасили. Глава соцсети отметил, что если бы кино было документальным, то он бы «просто сидел и кодил все два часа». Особенно Цукербергу не понравилось в сюжете то, что он решил создать Facebook для привлечения девушек. Он отметил, что это выдумка, и что начал встречаться с будущей женой еще до создания социальной сети.

Впрочем, большинство вопросов были легкомысленными. К примеру, один итальянец поинтересовался, почему Цукерберг постоянно носит одну и ту же футболку. Тот улыбнулся и сообщил, что у него очень много абсолютно одинаковых футболок. Он заявил, что всегда одевается одинаково, чтобы не тратить энергию и время а подбор одежды.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...