В России стали намного чаще использовать браузер Opera для Android

Виталий Стриж, 23 октября 2013 в 17:13. 36

В России стали намного чаще использовать браузер Opera для Android

Сегодня в Москве компания Opera завершила презентацию отчета State of the Mobile Web о состоянии мобильных технологий на мобильном рынке России. Согласно с самыми точными данными количество российских пользователей, воспользовавшихся услугами браузера Opera на платформе Android, выросло на 17,9 процента по сравнению с прошлым кварталом.

Очередной квартал оказался продуктивным и сегодня 37,5% пользователей на своих смартфонах пользуются мобильным браузером Opera (на 4 процента больше показателя прошлого квартала). Что еще более интересно, количество используемых для браузинга смартфонов выросло на 20,2% и 10,6% , соответственно для платформ Android и iOS.

Разработчик мобильного ПО указал также на то, что браузер Opera Mini стали использовать еще чаще – на 8,6 процента против второго квартала.

Топ-5 самых популярных телефонов с установленной Opera Mini (данные за 3 кв. 2013г.):

1. Fly DS123
2. Nokia X2-00
3. Nokia C2-01
4. Samsung Wave 525 (GT-S5250)
5. Nokia 5228

Как видите, уже седьмой месяц кряду бюджетный смартфон Fly DS123 удерживает первенство. Apple iPhone в пятерку не вошел, заняв всего лишь седьмое место. Компания Fly продолжает укреплять свои позиции, заняв еще и 10-е место вместе с телефоном MC181.

Топ-5 Android-смартфонов с установленным браузером Opera:

1. Samsung Galaxy SIII (GT-I9300)
2. Samsung Galaxy SII (GT-I9100)
3. Samsung Galaxy Tab 2 (GT-P3100)
4. Samsung Galaxy Note 10.1 (GT-N8000)
5. Samsung Galaxy Note II (GT-N7100)

В данном сегменте все те же «на манеже». Только названия моделей немного изменились. Вместо Samsung Galaxy Note появился Samsung Galaxy S III mini . Здесь Samsung правит бал, медленно, но уверенно вытесняя конкурента в лице HTC. Из хит-парада уже выпали HTC Incredible S и Desire S. В десятке остался только HTC One X, который тоже находится на грани вылета.

Топ-5 самых востребованных российских сайтов в браузере Opera Mini

На Android

1. yandex.ru
2. vk.com
3. google.com
4. mail.ru
5. odnoklassniki.ru

На iOS

1. yandex.ru
2. vk.com
3. mail.ru
4. odnoklassniki.ru
5. wikipedia.org
В списке сайтов больших изменений не произошло. Традиционной популярностью на обеих платформах пользуются поисковые гиганты Yandex и Google, а также российские социальные сети Vkontakte и Odnoklassniki. Почтовый сервис Mail.ru традиционно входит в пятерку.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...