Lost Photos найдет потерянные фотографии

Виталий Стриж, 02 августа 2012 в 00:20. 57

Lost Photos найдет потерянные фотографииНа просторах интернета появилось новое приложение – «Lost Photos» (дословный перевод - потерянные фотографии). С помощью этого приложения можно найти все свои фотографии, которые когда-либо отправлялись или получались на ваш электронный адрес. Даже, если вы не теряли своих фоток, то вы можете получить на почту те изображения, о которых уже давно забыли.

Разобраться в работе приложения очень просто, вам надо указать ваш электронный адрес, чтобы начался поиск фотографий. Получившийся результат поиска можно послать на свой аккаунт в Facebook или Twitter. Если хотите, можете отправить их на свою электронную почту, импортировать их в iPhoto, или сразу открыть их в Finder.

Нельзя сказать, что подобного рода приложение первое в своем роде в интернете, где-то уже мелькали поставщики подобного рода услуг, но нас привлек простой и красивый дизайн, легкий для понимания интерфейс работы и возможность сохранить найденные фотографии где угодно и в каком угодно виде.

Как-то трезво оценить производительность работы приложения у нас не получилось, мы вам просто расскажем, что мы сделали, а вы сами оцените его работу. Был запущен поиск фотографий за 10 лет на Gmail аккаунте. За 30 минут работы приложение смогло найти около 600 фотографий, вот только после того, как мы запустили повторный поиск по тем же параметрам, то оно смогло найти всего около 30 фотографий. Может оно решило, что разу уже делала поиск по этому электронному ящику, то больше делать не надо или надо искать новые фото. Так что, чтобы быть уверенным в том, что найдены все фото, лучше приложение запустить несколько раз.

Не хотелось никого огорчать, но вот работать приложение может только с почтовыми службами Gmail, AOL, Yahoo, пользователи Hotmail и Outlook.com не смогут провести поиск фото по своим ящикам. Также есть у этого приложения еще один громадный минус. Как отметили пользователи, которые уже успели воспользоваться программой, если отправляешь найденную фотографию в Twitter или на Facebook, то она вешает на нее водяной знак (я нашел это в потерянных фотографиях!), что немного дико для платного приложения.

Приобрести программу можно в Mac App Store за $ 2.99, а для работы приложения в Windows его можно скачать непосредственно на веб-сайте разработчика.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...