Одним из «законопослушных» хакеров была найдена уязвимость в iPhone. Уязвимость в системе безопасности связана с подменой SMS. Проблема состоит в том, что IOS некорректно проверяет заголовки полученных сообщений, и злоумышленник, используя опцию «Reply-To» может нанести вред владельцу устройства.
В ответ на полученное сообщение о найденной уязвимости, компания Apple отписалась, что они ищут способ перекрыть дырку в системе безопасности, и на текущий момент проблема не решена. Поэтому они призвали своих пользователей быть осторожными, если они хотят перейти по ссылке, которая пришла к ним на телефон посредством SMS. Компания Apple нести ответственность за полученный вред не будет.
Такое категоричное отношение обусловлено тем, что даже если пользователь и получил SMS, несущее угрозу, то ему будет нанесен вред только в том случае, если он сделает переход. А выбор- идти на чужой сайт или нет, целиком и полностью зависит от него. По словам хакера, администрацию Apple можно понять и перекладывать на них всю вину за случившееся не стоит. Надо просто быть осторожным, если вы получили SMS с неизвестного номера или не уверены в сайте, который вам советуют посетить.