Apple собирается в течение ближайших дней запустить iTunes 11, если верить информации с немецкого сервиса музыкальной дистрибуции. Немецкий сервис Feiyr по электронной почте уведомил о принятии изображений в высоком разрешении для музыкального плеера, сообщая, что Apple выпустит iTunes 11 в скором времени. “У пользователей будет возможность увидеть фотографию и галерею, посвященную каждому в iTunes”.
Хотя это письмо исходит не напрямую от Apple, очевидно, что компания уведомляет фирмы, занимающиеся музыкальной дистрибуцией, а те, в свою очередь, уведомляют персонал о необходимости введения усовершенствований.
Только в прошлом месяце Apple утверждала, что ей потребуется немного больше времени на разработку, отодвигая дату релиза на конец ноября.
Интерфейс новой iTunes будет существенно отличаться от старого варианта, будет присутствовать интеграция с Twitter и Facebook, а также более глубока поддержка iCloud. В iTunes 11 не будет провальной социальной сети Ping.